Hunter

Распечатка по штрафам

Рекомендованные сообщения

Hunter
Взял тут выписку из Гибдд на ш. Революции и всязи с этим пару вопросов к знающим.В данной выписке все штрафы указаны независимо от ох оплаты или только те что не оплачены? И какой срок давности этих штрафов? Т.е. если я собирусь все оплатить или заставят,то с какого года ?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да ни так ни так... на моем примере - штрафы указаны только местные, полученные в вологодской или череповецкой областях там не фигурируют, несмотря на то что по ним уже есь решение приставов что я незлобный но неплательщик 150 рублей в бюджет вологодщины. срок годности штрафа - 1 год, если менты не переслали его приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Спасибо! А как они его могут переслать приставам без решения суда? Или суд все же был но без ответчика и однозначно в одни ворота? А уведомление?

Я почему интересуюсь.Есть много планов на лето попутешествовать по заграницам.Сейчас идет планомерная разработка маршрутов и все такое.Будет очень неприятно на границе узнать о невозможности ее пересечения из-за неуплаченного штрафа в эн-ном году в какомнить мухоср...ке.
Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
какого в ж суда? если тебе пишут штраф - суд может быть тока если ты пишеш что несогласен, ито потому что тогда типа дело заводят...

а так мент на месте постановление тебе пишет, ты еще и подписываешся что признаеш...

по факту неуплаты они направляют бамажки приставам, пристав тож пишет постановление что ты типа гад эдакий и он постановляет тебе оплатить +10% комиссионных но уже на счет приставства. ну ессно типа тебе направляют уведомления сначала на заседание где он это все постановляет а потом о решении, только вот с нашей почтой... мне вызов пришел через 3 недели после заседания на которое меню вызывали :)

хочеш выяснить вопрос - иди к районным приставам, пусть они тебе смотрят че там висит в неоплате, прикинься чайником, скажи что "все оплачивал но мало ли че а щас типа сами знаете могут не выпустить" итдитп... тока так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Ой..... Я злостный неплательщик................ С 2002 года ни одного уплаченного штрафа............. Пока выпускают............... Надо пойти оплатить штрафы 2007 года, а то срок давности еще не истек.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Hunter said:
В данной выписке все штрафы указаны независимо от ох оплаты или только те что не оплачены? И какой срок давности этих штрафов?


До сих пор не могу понять по какому принципу этот список формировали, но туда попадали как оплаченные штрафы, так и наоборот не попадали неоплаченные. Главный принцип это что из списка никогда ничего не удаляется. Типа досье выходит.

Оплачивать необходимо штрафы по которым с момента вступления в законную силу Постановления о привлечении к ответственности еще не прошел год. Ну или как вариант по которым возбуждено исполнительное производство Судебным приставом. Судебный пристав обязан письменно об этом известить.



Если год прошел, приставы не чешутся, то свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Парни,спасиб за прояснение в вопросе!
Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Вот кому интересно по василиостровскому району



Судебные приставы — подразделения, службыГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО СПБ ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ ОТДЕЛ199034, Санкт-Петербург, В. О., 15-я линия, д. 40

Tел.: +7 812 321-25-52

Факс: +7 812 321-24-74



Информацию о долгах дают по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.