Camrad

Упрощенное оформление ДТП.

Рекомендованные сообщения

Camrad
"Сегодня вступает в силу упрощенное оформление ДТП



Сегодня, 1 декабря, вступает в силу часть постановления правительства РФ от 19 апреля 2008 г. № 287 "О внесении изменений в постановление Совета министров – правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения".



Как говорится в документе, если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий у участников ДТП, оформление документов о ДТП может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников милиции путем заполнения водителями причастных к ДТП транспортных средств соответствующих бланков извещений о ДТП в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Через три месяца. С 01 марта 2008 года.

...Однако вступит в силу новая процедура только с 1 марта 2009 года. Страховщики заявили, что возможность оформлять происшествия без участия государственной инспекции увеличит число мошенничеств. И законодатели предоставили страховым компаниям отсрочку на три месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.