Пашка69

Самообложение...

Рекомендованные сообщения

Пашка69
Местными сельскими депутатами принят закон о дополнительном(добровольном?) самообложении населения налогами.
Приходишь за справкой,к примеру-формы 9,а тут выясняется что ты...ДОЛЖЕН.и справочку не дают,пока не погасишь задолженность перед сельским советом.
Я пришел за справкой,и выяснилось что наша семья задолжала...что-то около двух тысяч рублей.И справку дать отказались.Когда сказал что справка нужна не мне,а де-юре моему десятилетнему сыну,который по закону и налогов-то платить не должен по причине малолетства.Те парировали тем что раз родители работают,то они и платят.
На мою просьбу дать письменный отказ в предоставлении документа с указанием причины отказа впали в ступор.По разъяснении что так надо для обращение в прокуратуру,справку все-таки дали,но устроили скандал,типа неблагодарен(за что должен благодарить? ),не принимаешь во внимание тяжкое положение(я что,его создавал-положение ваше? ),и проч...
Как быть в следующий раз,на какие законы ссылаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Если честно,не понял причем здесь налоги? Речь идет о способе влиять на погашение задолженности населением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
MAXIM said:
Если честно,не понял причем здесь налоги? Речь идет о способе влиять на погашение задолженности населением.

В нашу налоговую,районную-ничего не должен.Ни налоги на недвижку,ни налоги на мощу моей техники...Речь о местном налоге-самообложение какое-то.Типа я так понял-само-добровольное-пожертвование налогов как жителя нашего поселения что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Слава ЕР!!!
Паш, в прокуратуру черкани письмецо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
ян_ said:
Слава ЕР!!!
Паш, в прокуратуру черкани письмецо!

Серёг,прокуратура уже однажды помогла против гаишнегов,это-да...как избежать интереса местных пытаться развести меня и мою жену в будущем?
У нас так-приходит в сельсовет мужик-отбрыкивается,отстают сразу почти.А как тётка-наседают-плити или пшла вон.Ну и платят,несмотря на нищету.Мне жаль свои нервные клетки на эту мразь тратить.
Ща пошарю в сети,мож ссылки найду.
А так-то да,сказал-дадите письменный отказ,через полчаса уже буду писать в прокуратуре,ехать недалеко мне.А там позвонят-причешут,отобьют аппетит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
C этим самообложением столкнулся, когда ездил на Урал, к родственникам. Местный налог, принимается администрациями поселковых и прочих поселений. Каково название -  "самообложение" - дожили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Слышал недавно как то, депутаты предложили добровольный налог автовладельцам на строительство дорог. Ну естественно помимо обязательных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.