Artem

Машины без вин

Рекомендованные сообщения

Artem
слышал кто-нибудь про то что теперь вроди бы не поставить на учет машину без вин? я про те машины на которых его никогда не было, копейки первые и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05


нет не слышали,а когда с 460 быть у них тоже нет вин?? там только номер рамы. мне тоже мозг выносили при постановке на учет типа давай вин я им с мерса клуба принес распечатку по моему номеру та с переди типа вин WDB  они посмотрели и все поставили на учет в карточке водительской написали вин отсутствует и написан просто номер рамы вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Serbo05 said:


нет не слышали,а когда с 460 быть у них тоже нет вин?? там только номер рамы. мне тоже мозг выносили при постановке на учет типа давай вин я им с мерса клуба принес распечатку по моему номеру та с переди типа вин WDB  они посмотрели и все поставили на учет в карточке водительской написали вин отсутствует и написан просто номер рамы вот.
правильно написали-в карточки водителя вин и так не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

Serbo05 said:


нет не слышали,а когда с 460 быть у них тоже нет вин?? там только номер рамы. мне тоже мозг выносили при постановке на учет типа давай вин я им с мерса клуба принес распечатку по моему номеру та с переди типа вин WDB  они посмотрели и все поставили на учет в карточке водительской написали вин отсутствует и написан просто номер рамы вот.

 
На всех мерсах до 80-х гг букв WDB и т.п. не стояло. Был № кузова из 12 цифр похожий на № мерсомотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Artem said:
слышал кто-нибудь про то что теперь вроди бы не поставить на учет машину без вин? я про те машины на которых его никогда не было, копейки первые и т.д.

Бред ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
бред не бред а не поставть на учет. есть уазик, в 2008 году ставил его по честному на учет. в докуметах вин отсутствует, рама без номера, шасси отсутствует, только номер двигателя есть. сейчас говорят с ним ничего не сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
Artem said:
бред не бред а не поставть на учет. есть уазик, в 2008 году ставил его по честному на учет. в докуметах вин отсутствует, рама без номера, шасси отсутствует, только номер двигателя есть. сейчас говорят с ним ничего не сделать


можешь его по доверке продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
в  Питере гайцы наверно в другой стране учатся . машина стоит на учёте . значит и снимается и ставиться  должна . по раме пусть экспертиз делаю и вписывают в птс . что нет номера . сгнил . или не было . если только не уничтожен механическим путём . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович
Подниму тему, предстоит покупка ГАЗ-69, поездка 700 км. в одну сторону, рама, кузов б/н, номер только на двигателе, VIN естественно нет. Кто нибудь за последнее время сталкивался с проблемами при постановке на учёт машины с безномерными агрегатами?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
вот это именно мой случай. уаз такой же. говорят что невозможно снять поставить. либо в утиль либо всю жизнь ездить на тех номерах что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Смотрим на мой аватар - в 1966 году форд не знал про ВИН, однако, этот авто у меня на учете. 
(из всех номеров только номер для заказа запчастей - тогда так было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Artem said:
вот это именно мой случай. уаз такой же. говорят что невозможно снять поставить. либо в утиль либо всю жизнь ездить на тех номерах что есть


Голову проветри - все прекрасно ставится и без вина и без номера кузова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
Artem said:
вот это именно мой случай. уаз такой же. говорят что невозможно снять поставить. либо в утиль либо всю жизнь ездить на тех номерах что есть


Голову проветри - все прекрасно ставится и без вина и без номера кузова..


Ты бы не хамил а пришел и своим братьям по разуму объяснил что они не правы. И за деньги, и по звонкам, и как угодно ставить не хотят.


Есть приказ о рег. дейстивиях, там есть пункт что при невозможности идентифицировать ТС рег действия с ним не совершаются. Пока в доках были номера двигателей ставили и снимали без вопросов. А сейчас по номеру двигателя не идентифицировать.


Ты представляешь себе малек в котором только гос номер и все остальные графы пустые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


Artem said:
ян_ said:
Artem said:
вот это именно мой случай. уаз такой же. говорят что невозможно снять поставить. либо в утиль либо всю жизнь ездить на тех номерах что есть


Голову проветри - все прекрасно ставится и без вина и без номера кузова..


Ты бы не хамил а пришел и своим братьям по разуму объяснил что они не правы. И за деньги, и по звонкам, и как угодно ставить не хотят.


Есть приказ о рег. дейстивиях, там есть пункт что при невозможности идентифицировать ТС рег действия с ним не совершаются. Пока в доках были номера двигателей ставили и снимали без вопросов. А сейчас по номеру двигателя не идентифицировать.


Ты представляешь себе малек в котором только гос номер и все остальные графы пустые?


Идентификация ТС понятие растяжимое и в законе особо четко не описано! Для примера почитайте процедуру идентификации ТС при переоборудовании по приказу 1240, там всего 3 слова про это и под это каждый гаец додумывает свои законы! Да и сами гайцы зачастую не знают даже элементарного приказа 1001 и при малейшем шухере (скажем табличка кустарна прикручена на саморезах) отправляют на экспертизу, хотя должны сами писать особые пометки!

Россия ЁмаЁ, в каждом городе свои законы, например в Москве все закручивают и закручивают "гайки", а в области можно хоть боинг зарегить и по докам будет жигули!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Армейски Виллис неделю назад получил гос.номера. У него нет НИКАКИХ номеров вообще ни где.
Попроси бумажку "Об отказе в рег.действиях" и с ней в прокуратуру иди писать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

ян_ said:
Армейски Виллис неделю назад получил гос.номера. У него нет НИКАКИХ номеров вообще ни где.

Попроси бумажку "Об отказе в рег.действиях" и с ней в прокуратуру иди писать жалобу.


Тока в прокуратуре скажут, сначала идите в центарльное управление, где каждый прикрывает попу другого гайца, 30 суток подождеш, а потом тока в прокуратуре примут заяву... и там 50/50, могут так же отписаться, мол правомерный отказ в рег. действиях.... проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович

Artem said:
вот это именно мой случай. уаз такой же. говорят что невозможно снять поставить. либо в утиль либо всю жизнь ездить на тех номерах что есть


Продавец на днях успешно снял в новгородской с учёта, а вот будут ли проблемы при постановке у меня в СПб? Artem, в каком МРЭО не хотят снимать ваш УАЗ с учёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Васёк - бумажку гайцы не дадут, так как это роспись - в неполном служебном соответствии... Им проще поставить на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Егор Петрович said:

Artem said:
вот это именно мой случай. уаз такой же. говорят что невозможно снять поставить. либо в утиль либо всю жизнь ездить на тех номерах что есть


Продавец на днях успешно снял в новгородской с учёта, а вот будут ли проблемы при постановке у меня в СПб? Artem, в каком МРЭО не хотят снимать ваш УАЗ с учёта?
в выборгском по месту учета и коммерческих. Если поставите на учет опишите здесь пожалуйста где и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Идти в прокуратуру и кидать заяву,уже не один раз вылечивали гайцев и проблемы решались за несколько часов. У нас женщина прокурор,еще по работе старой знакомы,так она гайцев на дух не переносит,дрючит всегда и во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
покупал "Волгу-конструктор" по док.24,а фактически 02 ,из док., только ксерокопия ПТС и все,а да еще гос.номера(001) приехал,оплатил и пререгестрировал на себя,сделал перевес и продал авто,чел,поставил и катаеться и ни каких проблем.в док.указано :газ 3102 ,свет черный и какие то цифры двигателя и лошадей и ВСЕ (остальные графы пустые) проще на периферии жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.