INCO

Обмен ВУ с СНГ на РФ.

Рекомендованные сообщения

INCO
Ситуация такая человек с Казахстанскими(международные) правами которые еще действуют 2 года,хочет поменять их на Российские у человека гражданство и паспорт РФ,прописан в Московской области,но есть временная регистрация на 5 лет в Москве,Вопрос таков: Можно ли в МРЭО по месту Временной регистрации обменять Казах права на РФ и что для этого надо ? Никаких бумажек из автошкол не осталось и есть только ВУ. Надо ли заново сдавать теорию и практику ? Мед справку как я понимаю делать надо в любой ситуации. Всем Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Значит так. Идет в МРЭО и пишет заяву на обмен ВУ.Предьявляет казакские права, медсправку.Сдавать будет только ТЕОРИЮ.Если надо, то дам ссылку на Закон.



Надо бы ко мне в "правовые" перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
майкл said:
Значит так. Идет в МРЭО и пишет заяву на обмен ВУ.Предьявляет казакские права, медсправку.Сдавать будет только ТЕОРИЮ.Если надо, то дам ссылку на Закон.



Надо бы ко мне в "правовые" перенести




Спасибо за ответ ! В МРЭО по месту временной регистрации ? ! Если не трудно ссылочку на закон. Еще раз спасибо ! Да и действтельо может в правовые вопросы перенести...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Постановление Правительства РФ № 1396

"Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"



п40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.



п16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:



1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Миш, а что мне делать, если я все доки об обучении в школе потерял, а права менять в январе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
поясняю - недавно менял права - доки о школе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. так и написанно о обязательных документах на обмен прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Локи. said:
Миш, а что мне делать, если я все доки об обучении в школе потерял, а права менять в январе?


Это свидетельство необязательно при обмене.

В январе возьмешь пузырь, наберешь мне и я организую те элитное получение ВУ у тя на Пяловской 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Данивапрос, буит те пузырь в самом лучшем виде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Кстати, для информации москвичам. В связи с большими очередями на замену ВУ, дано распоряжение о возможности замены ВУ не только в МРЭО своего округа, но и в любых МРЭО округах Москвы.

Сейчас "пластик" не выдают, поэтому необходимо иметь 2 фотографии размером 3,5*4,5 или 3*4. ОБЯЗАТЕЛЬНО на матовой бумаге.Без уголка.Можно цветные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Локи. said:
Данивапрос, буит те пузырь в самом лучшем виде)))


не мне.Там занесешь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
майкл said:


Сейчас "пластик" не выдают


А вот это грустно. Получал свои 10 лет назад на Дальнем Востоке, с пластиком там туго было. ну думаю, хоть через 10 лет на пластик поменяю. И тут опять шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Вот я бы наоборот поменял пластик на непластик...Блин, какие-то они "теряющиеся", маленькие....А мне опять их выдали(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.