Bereg

Суд-Гаи

Рекомендованные сообщения

Bereg
Народ, подскажите, кто знает.

Ситуёвина такая - задержаны права за скорость в тьмутаракании. Изъять из местного отдела не успел - договорлися, но их уже передали в местный суд. По суду связываться не хочется, т.к. лотерея. Если написать в суд ходотайство о переводе рассмотрения по месту жительства, куда права сначала попадут - в суд по месту жительства или в Гаи по месту жительства, а уже они их потом в суд отправляют?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
... если получится добиться перевода, то дело(целая папка) будет передано сразу в суд по месту жительства указанному в протоколе, по крайней мере у меня так было за сплошную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
gromit said:
... если получится добиться перевода, то дело(целая папка) будет передано сразу в суд по месту жительства указанному в протоколе, по крайней мере у меня так было за сплошную....




Да перевести-то не проблема - не имеют права не перевести. Но вот есть ли смысл, раз все равно в суд попадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
...все зависит от того, на какое решение ты рассчитываешь, мне было не все равно на решение и мне по месту вынесли минимальное наказание..., и еще... "решать" дело переданное в суд скорее всего будет нерентабельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
gromit said:
...все зависит от того, на какое решение ты рассчитываешь, мне было не все равно на решение и мне по месту вынесли минимальное наказание..., и еще... "решать" дело переданное в суд скорее всего будет нерентабельно...






Расчитываю на штраф конечно :) Но т.к. ни в том, ни в другом суде "решать" дело завязок нет, то предполагаю, что все равно где - по месту жительства или по месту нарушения...или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Лучше по месту жительства, а то вдруг потом еще потеряют их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Имеешь право на рассмотрение по месту своего жительства. Иногда удается доказать, что там сотрудники невменяемые, накосячили, в материале все не так и пр. К тебе сюда они доказывать твою виновность, ясен пень не поедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Знак скорости собаки спрятали за деревьями, вообще не видно и стоят через 300м. Я даже фотки сделал, пойду в СУД правды искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Bereg said:
Знак скорости собаки спрятали за деревьями, вообще не видно и стоят через 300м. Я даже фотки сделал, пойду в СУД правды искать




....оденься попроще ....и удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
а мне гаишник знакомый наооборот посоветовал "одеться хорошо, но не слишком" У меня повседневная форма одежды обычно "костюмная" вот и думаю теперь - то ли ветошью прикидываться, то ли при галстуке завалиться

А на гаишников местных решил нажаловаться впослествии при любом исходе дела - стоят гады, и вместо того, чтобы обеспечивать безопасность движения ловушки устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Bereg said:
а мне гаишник знакомый наооборот посоветовал "одеться хорошо, но не слишком"




я это и имел ввиду.... удачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
gromit said:
Bereg said:
а мне гаишник знакомый наооборот посоветовал "одеться хорошо, но не слишком"




я это и имел ввиду.... удачи..




Спасибо, друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.