DeD BABO

Расскажите мне про временный ввоз т.с.

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Есть возможность купить на болгарскую фирму ,где я учредитель, авто,оформить на болгарского компаньона.Вопрос-могу ли я по доверенности и на болгарских номерах на ней ездить по Раше ,типа временный ввоз и как долго не пересекая границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Если у тебя есть болгарский вид на жительство,то без проблем.А если имееш ввиду,что болгар ввезет и напишет тебе доверенность,то как я понимаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Вида на жительство нет,я сам хочу выехать из Болгарии на авто которое оформлено либо на фирму ,либо на частное лицо по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Неделю назад видел на Рублевке фольксваген сироко с номерами Каймановых островов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Михаил Зеленоград said:
Неделю назад видел на Рублевке фольксваген сироко с номерами Каймановых островов.

Нужен паспорт, тогда хоть из гондураса.LOL Приятель получает паспорт Литовский, будет наверно скоро рассекать. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Интересно где официально можно такие вопросы задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

DJ BABO said:
Интересно где официально можно такие вопросы задать.

Временно ввезти автомобиль может как гражданин РФ(резидент), так и гражданин другого государства (нерезидент).
Для граждан РФ или иностранных граждан, постоянно проживающих на территории РФ временный ввозможет быть открыт только до полугода в течении года, с внесением депозита в размере суммы таможенной пошлины за данный автомобиль.Депозит вносится или по месту регистрации или в месте пересечении границы.
Для иностранных граждан или граждан РФ, постоянно проживающих за рубежом временный ввоз может быть открыт до года, без внесения депозита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
DJ BABO said:
Интересно где официально можно такие вопросы задать.


Официально в СЗТУ или на СЗАТ должен быть отдел который консультирует народ.

или на www.tks.ru
Там много шарящих в этих вопросах.

Регистрируйся на форуме и задавай. Может и так все найдешь в созданных темах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Врв, как я понимаю- представительство инофирмы здесь, авто на фирму, и ты ездишь на авто по путевке ежедневной. как-то так, могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
serp said:
Врв, как я понимаю- представительство инофирмы здесь, авто на фирму, и ты ездишь на авто по путевке ежедневной. как-то так, могу ошибаться.
Все верно - езда на всех авто принадлежащих СП - только по путевке ( для гражданина россии) если-же у Вас паспорт другого гос-ва ( или вид на жительство с постоянной пропиской ) - Просто ездиете -как иностранец. (Ща что-то очень сильно вроде в теме с СП - зажали, поэтому - нужно выяснять у специалистов ) В украине - таки зажали(в сравнении с тем - что было раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Да нет фирма в Болгарии зарегистрирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Кто может временно ввезти автомобиль?

иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.
В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита.

Можно ли передать управление временно ввезенным автомобилем?

В соответствии с п.2.6 Правил физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить на территорию Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года включительно без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока данное транспортное средство не будет отчуждаться, передаваться во владение, пользование либо распоряжение другим лицам.
Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Спасибо,но все равно надо кое что уточнить.
Каков штраф за просрочку вывоза ввоза,т.е. если я не раз в 6 месяцев буду выезжать.Пересечение какой границы считается как выезд т.с.?Если финка,то фигня можно раз в пол года выехать,а если Болгарии то сложно.Каков таможенный депозит и порядок его обеспечения и возврата,каковы таможенные пошлины на временно ввозимое авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
сделай вид на жительство и катайся сколько хочешь, а так нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
DJ BABO said:
Спасибо,но все равно надо кое что уточнить.
Каков штраф за просрочку вывоза ввоза,т.е. если я не раз в 6 месяцев буду выезжать.Пересечение какой границы считается как выезд т.с.?Если финка,то фигня можно раз в пол года выехать,а если Болгарии то сложно.Каков таможенный депозит и порядок его обеспечения и возврата,каковы таможенные пошлины на временно ввозимое авто?


Что делать, если вывоз временно ввезенного автомобиля невозможен?

В случае, если в указанные в УВТС (удостоверение ввоза транспортного средства ) сроки транспортное средство по какой-либо причине (ремонт, угон, авария и т. д.) не может быть вывезено с территории Российской Федерации, лицо, его ввезшее, должно заблаговременно, до истечения этих сроков, обратиться в таможенные органы для принятия установленных законодательством Российской Федерации мер.

По окончании сроков временного ввоза в течение 15 дней в таможенные органы, оформившие временный ввоз, должна поступить информация о закрытии временного ввоза (в связи с обратным вывозом или оформлением в соответствии с выбранным порядком, отличным от временного ввоза), продлении срока временного ввоза или сведения о нарушениях таможенного законодательства, обнаруженных другими таможенными органами. В случае непоступления такой информации, таможенные органы вносят сведения о таких автомобилях в автоматизированные базы данных таможенных органов по невывезенным автомобилям.

Если автомобиль, временно ввезенный иностранным или российским лицом, не вывозится из РФ по истечении установленного срока или не продлен срок его временного ввоза, в отношении этого автомобиля взимаются таможенные платежи.


штраф составляет от 15 до 20 МРОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл

Кто имеет право на временный ввоз автомобиля без уплаты депозита и таможенных пошлин?

Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.

К иностранным гражданам относятся:

1) Иностранцы (с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,

2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт,

3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.

Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус «физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации», не определен.

Также следует помнить, что в России не существует двойного гражданства, поэтому, если человек с двойным гражданством следует через границу РФ по иностранному паспорту с российской визой, то он имеет право на временный ввоз без уплаты депозита, однако, если получение визы невозможно, и он следует по своему российскому паспорту, на территории РФ он имеет статус гражданина РФ, и временный ввоз возможен только при условии уплаты депозита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
DJ BABO said:
каковы таможенные пошлины на временно ввозимое авто?


таможенные платежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Вова надо получать вид на жительство , и выезжать раз в год в финку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Gulliver said:
Вова надо получать вид на жительство , и выезжать раз в год в финку .

Да,но получать вид для безпошленного ввоза автомобиля... Не слишком большие понты получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а ездить в командировку от болгарской фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Вопчем вопрос получается емкий и буду все подробно выяснять,т.к. очень хочется без таможни на авто покататься.А вид на жительство как правильно Арунас написал понты не дешевые,надо в экономику страны влить от 500тыс евр или содержать в фирме 10-12 человек с уплатой налогов не менее 5ти лет,вот если при таких как описал условиях получится то это интересно.Майклу огромное спасибо за конкретные комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
В Москве огромное количество авто с LT номерами, за рулем в основном кавказ, видимо тему пробили, есть ходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Вида на жительство в Латвии ))) На 5 лет офиц рабочая и даже налоги платить за вас будут. Неужели не слышали такие варианты, сейчас многие эту схему предлагают. У меня друзья в Риге могут сделать. По стоимости что-то помню цифру 8евро. Может что и поменялось...
А кавказцы не русские поэтому им можно как то )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
А можно попдробнее про ВНЖ и временный ввоз. Тоже этот вопрос интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
DJ BABO said:
Есть возможность купить на болгарскую фирму ,где я учредитель, авто,оформить на болгарского компаньона.Вопрос-могу ли я по доверенности и на болгарских номерах на ней ездить по Раше ,типа временный ввоз и как долго не пересекая границу.


особо не вникал, но не ты один задумался

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=270616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.