DeD BABO

Справка для банка

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
один мой знакомый работающий на вольных хлебах просит меня сделать ему справку по форме банка о том .что он дескать работает у меня и его зарплато составляет последние полгода н-ную сумму,трудовую книжку банк не просит и по его словам оформление на работу не требуется,но что то мне не охота ему эту справку делать не люблю я фиктивных документов,а он прицепился и все тут,может кто просветит меня ,чем я как директор компании рискую давая ему эту бумагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серопонт
Не надо давать липу. Служба безопасности обязательно проверит по пенсионному фонду, ОМС, соц.страху - а там данных о таком работнике нету. +из банка обязательно позвонят бухгалтеру.

Одно дело в справке написать бОльшую з/п,чем на самом деле, или написать черную+белую - это банки понимают и проверить смогут только косвенно, но если такого работника нет в штате, то это всплывет оч.быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Ничем. Данные просителей в налоговую банк не предоставляет. С другой стороны, если он просит серьезных денег, то банк вероятно наведет о нем более подробные справки и может выяснить, что он не работает в той организации, из которой принес НДФЛ2. Тогда ему просто откажут в кредите.



А вообще странно, что не требуется заверенная копия трудовой книжки, которая, собственно и делает справку легитимной...

Ибо, печать некоего ООО и у меня в столе лежит... Могу НДФЛ2 хоть на 5 млн руб в мес. нарисовать...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Serge.Fr said:
А вообще странно, что не требуется заверенная копия трудовой книжки, которая, собственно и делает справку легитимной...

Ибо, печать некоего ООО и у меня в столе лежит... Могу НДФЛ2 хоть на 5 млн руб в мес. нарисовать...





+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DJ BABO said:
один мой знакомый работающий на вольных хлебах просит меня сделать ему справку по форме банка о том .что он дескать работает у меня и его зарплато составляет последние полгода н-ную сумму,трудовую книжку банк не просит и по его словам оформление на работу не требуется,но что то мне не охота ему эту справку делать не люблю я фиктивных документов,а он прицепился и все тут,может кто просветит меня ,чем я как директор компании рискую давая ему эту бумагу




Не рискуешь ничем, как уже Фр писал.

А знакомцу разжуй, что такую справку все одно проверят и он может попасть в кредитное бюро с плохой отметкой, как предоставлявший неверные сведения. И не наврал и не дал!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Serge.Fr said:
Ничем. Данные просителей в налоговую банк не предоставляет. С другой стороны, если он просит серьезных денег, то банк вероятно наведет о нем более подробные справки и может выяснить, что он не работает в той организации, из которой принес НДФЛ2. Тогда ему просто откажут в кредите.



А вообще странно, что не требуется заверенная копия трудовой книжки, которая, собственно и делает справку легитимной...

Ибо, печать некоего ООО и у меня в столе лежит... Могу НДФЛ2 хоть на 5 млн руб в мес. нарисовать...



+1 - ТРИ! печати - могу сделать любую справку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
А у нас народ периодически заставляют вспоминать про всякие справки выданные в прошлом десятилетии

А за столько лет человек смотри и карьеру уже добротную сделал и о справке когда то подписанной забыл.

Ставить свои подписи на липые документы - глупо.
Изменено пользователем Arunas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Лабас вакарас, Арунас!

А кто ж на липы свою подпись ставит? "Вася Пупкин" - самое оно. Тут же как: надо всегда помнить, что "одна подпись - один год!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ещё как сливают в налоговую, проверено((((Легко могут поинтересоваться, чего ты там с зарплатой мутишь, если дашь НДФЛ и произвольную форму разные по содержанию. Ни-ни, ну его нафиг.....Себе дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Ну, в "Банк ГосНалогКредит" не надо суваться. Мы ж о хороших банках тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...вот, сам как клиент "сосьете жениаль" смею уверить, что они-то в налоговую данные не сливают точно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ага.... А с чего бы это тогда проверка заявилась? Клиент-это одно, соискатель кредита-другое(ИМХО). И, кстати, нифига он к клиентам недружественный(опять же ИМХО). Попытка перекредитоваться(ну НАДО было), причём с условием погашения первого кредита, не удалась, хотя за 3 года ни одной претензии с их стороны не было, всё в срок происходило. Райфайзнер человечнее оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Вопрос: кредит-то доляровый был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.