Ivan

Такая ситуация!

Рекомендованные сообщения

Ivan
Посоветуйте, что делать!? Мой брат разбил задний фонарь на своем ТЛК прадо, решил заказывать у ОД, попросил у них счет по нему стоимость фонаря 15т.р., я ему сказал не торопится с заказом и взялся ему найти подешевле, нашел в другом магазине за 5 т.р., заказал. И на днях ему звонят ОД и говорят, что фонарь пришел приезжайте забирайте! Может ли он отказаться от данной запчасти? Сам наряд-заказ же не был оформлен!И по счету он деньги не перечислял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
ОД себе фонарь заказал, пусть с ним и носится как с писанной торбой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Angst said:
ОД идет нах.

Туда ему пойтить задний фонарь мешать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan
Просто дело в том, что у него знакомый работает там в отделе запчастей, получается что он его подставил!? Не ну надо же спрашивать, будем ли мы заказывать, взял самовольно заказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Был бы хороший знакомый,сказал бы где купить дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Да у них они складе валяются, отнесут обратно, они бесплатно ничего заказывать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishanya
По опыту: Ваш знакомый купил себе фонарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Triton said:
Был бы хороший знакомый,сказал бы где купить дешевле.

+1. За 500 баксов фонарь знакомому вбить в одно место. Нафиг такие знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Как работник ОД тойота могу сказать, чтоб твой брать даже не парился тем более предоплату не внес. ОД тоже не сильно напрягаясь продаст фонарь, т.к. у ОД есть обязательно свой сервис. Могу сказать больше, у нас даже деньги за автомобиль возвращает если вдруг человек передумал покупать без всяких комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да просто приятель решил срубить бабла тыщ 12 - и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
да ни кто ничего не заказывал, просто решили бабосов срубить, взять нахрапом, твоему брату сольет за пятнарик, потом пойдет за 5 купит и на склад положит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
В дилерцентре появился замечательный комрад...Clap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Мне вот только одно непонятно - суть вопроса в том, покупать фонарь втридорога или не покупать или как поступить со своим знакомым? По первому пункту ответ, по-моему, очевиден, по второму - ну, как бы без комментариев... Твой знакомый, поступай, как знаешь, чего тут инет взбадривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Ivan said:
Посоветуйте, что делать!? Мой брат разбил задний фонарь на своем ТЛК прадо, решил заказывать у ОД, попросил у них счет по нему стоимость фонаря 15т.р., я ему сказал не торопится с заказом и взялся ему найти подешевле, нашел в другом магазине за 5 т.р., заказал. И на днях ему звонят ОД и говорят, что фонарь пришел приезжайте забирайте! Может ли он отказаться от данной запчасти? Сам наряд-заказ же не был оформлен!И по счету он деньги не перечислял!



Как порядочный человек и россиянин, он просто обязан прибрести данную запасную часть.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Ну не знаю как где, у нас если запчасти нет в наличие, то заказыветься только после подписания договора и предоплаты. Выставленный счет вообще ничего еще не значит. Если ОД в лице товарища проявил инициативу, заказав деталь, то это его проблемы. Хотя повторюсь фонарь для ОД не проблема, уйдет быстро, что дтп мало происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
"Слово не воробей выпустил не поймаешь". Если твой брат, конкретно не сказал, "беру" или "заказываю", то это одно, тем более смотря какой знакомый. А если он только приценился, ничего не обещав по приобретению, а знакомый сам по своей воле сделал заказ, то это уже проблема заказавшего а не брата. В данном случае, сделка не выгодна, и как таковой ее вообще нет.
ПС. Я бы пересмотрел, свое отношение к такому знакомому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.