RAOhnik

Лишение в/у по ч.4 ст.12.15

Рекомендованные сообщения

@Gadsky
останется без прав, врать суду плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Не вижу картинки, но из описания - типичная ситуация. Привлекаемые аппелируют, что карается только ВЫЕЗД через сплошную, а не возвращение, суды принимают во внимание только сам факт нахождения за сплошной. Что логично вообщем-то, а то иначе можно на встречную для обгона где-нибудь за Калугой через прерывистую выехать, а вернуться в свою полосу после кремля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
На той неделе отдали права по суду 12.15 часть 4. Судья наложил штраф 300 рублей. Дело было в Курской области. Штраф за несоблюдение разметки.

Начал обгон на прерывистой, но неожиданно из-за идущего впереди автобуса появился знак обгон запрещён. А да, за автобусом шла маленькая машинка которую я и обгонял. Судья разложил фотки на столе и говорит мне мол прокоментируйте свои действия. Я и говорю, обгоняю машинку размерка прерывистая, следующий кадр я равняюсь с обгоняемой машшинкой и появляется знак, также на фотке видны загоревшиеся фонари тормоза на моём автомобиле, тоесть я стал оттормаживаться но места для Гела между автобусом и машинкой не оказалось.Машинка шла чютьли не вплотную за автобусом.Шёл сильный ливень, я продолжаю, и в голове у меня промелькнуло а вдруг за рулём машинки неопытный водитель+дети я подрежу и улетят в кувет, а можер на тросу тянет. Повторяю время 20ч 40 мин плюс плохая видимость и скользкая дорога. И я принял решение закончить обгон за автобусом.Судья говорит мне, Вам статью нарисовали 12.15 не предусматривающую штраф. Я в ответ, да еслиб я въехал за знак обгон запрещён и через сплошную начал обгон, растреляйте меня. Но тут другая дорожная ситуация и наверняка должно быть другое правовое решкние. Судья петнадцать минут печатал и выдал постановление. В нём ещё какуюто статью привёл что я молодец и не пребег,блин как русским языком сказать? Ну короче что ни кому здоровья на дороге на повредил. Суд был там же в деревне. На дороге ничего не потписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Повезло. Вообще разметка, по ГОСТу во всяком случае, при приближении к сплошной имеет сокращающиеся разрывы, так что проблема водителя, что он не смог рассчитать маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Я надороге после прерывистой, вместе с гайцами которые хотели пять штук от меня, вообще ни какой разметки не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio

на месте никогда ничего не надо подписывать. схему, обычно составленную потом сотрудниками гаи в кабинете признается в суде незаконной и из дела изымается, а написанная самолично прикладывается к делу... у меня 2 раза пытались забрать в\у. первый раз просто из принципа, второй потому что взятку не дал.... все забрал через суд, принеся свои схемы и написав как что было.... сотрудники гаи обычно в суд не ходят так что рассказывать можно все что угодно судье, все равно никто не опровергнет Wink после судов 2 гаишников привлекли к дисциплинарной ответственности за незаконное задержание в\у, а одного даже уволили...

теперь они мой гелик вообще не останавливают Tongue

вообще насколько знаю что суды последнее время признают возврат через сплошную на свою полосу несильным нарушением, т.к. в целях безопасности движения это возможно... но действительно когда покажешь что это не специально из за наглости а "так получилось"...

вообще судье тоже лишать человека, который видно явно бьется за сои права не будет, т.к. понимает что если его решение оспорит вышестоящая инстанция то ему будет не очень хорошо самому, т.к. 3-5 оспоренных решения -повод для снятия судьи ! так что чем уверенее ведешь себя в суде, апелируешь доказательствами, тем болшье шансов вернуть права, даже если "немножко нарушил" Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.