Admiral

Забыл дома права...

Рекомендованные сообщения

Admiral
Штраф 500 руб, отстранение от управления, машина наверное в отделение (а не на штраф стоянку), потому как личность не определена, ну и соответственно сам в отделение до выяснения личности. Картина по моим понятием такая должна быть.

Сегодня был близок к этому. Ни прав, ни паспорта, ни другого документа с фотой не было, даже банковская карта где написано имя и фимилие мое не помогла))Убедил их что я святой и права привезут раньше чем приедет эвакуатор и был отпущен с миром за сувенир в размере 10 долл.Даже пробивать по базе на предмет розыска и лишения не стали.

Ну при этом конечно погоняли по знанию личных данных по документам которые были.





А вопрос такой: сколько времени должны дать сотрудники ДПС если например я говорю что права забыл дома их сейчас привезет родственник или знакомый?

Слышал что дается два часа или это только если остановили на стационарном посту.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Меня на стационарном по всем базам прочесали....и гоняли по знанию тех документов что смог предоставить.....потому что на их предложение поехать выяснять личность в отделение я полностью согласился (Весь блудняк занимает около 2-3х часов, потому что просто на дороге отдельный батальон меня уже останавливал и возил в ближайшее отделение к месту остановки. Они ехали впереди, я сзади на машине. Ничего на эвакуаторе не увозили.)....отпустили после того как смог назвать гос. номер другой машины на меня зарегистрированной и дать по ней все данные по памяти (а старший на посту читал всё с монитора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha78
Забытые права=отсутствие прав, а следовательно штраф и отстранение от управления, машина на охраняемую стоянку (в простанородии штраф).

По вопросу предоставления времени - только на усмотрение инспектора и только на стационарном посту, ни о каких 2-х обязательных часах речи не идет.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha78
А отделение будет для мшины тогда когда она по базе всплывет как кривая (розыск). В остальных случаях инспектор ДПС не устанавливает личность а контролирует ваше право на нахождении на дороге общественного пользования (наличие прав) и далее право владения авто, а для этого достаточно задержать авто на спецстоянку и если оно ваше вы обязательно за ним приедете уже с правами, иначе вам его со стоянки не выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
по штрафу и действиям тема обсуждалась на форуме со всеми выкладками. ищите примерно октябрь месяц был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения



     1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

     влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации



     1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21-1, частью 1 статьи 12.21-2 статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
т.е. если меня остановили и выясняется, что я забыл доки дома, то инспектора будут сидеть и ждать сколько угодно, пока мне не привезут доки? При условии, что у них нет блокиратора колес и я не выхожу из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Это в Москве Лужков в своё время ввёл пресловутые 3 часа на доставку документов. Вообще в ПДД этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Алвер said:
т.е. если меня остановили и выясняется, что я забыл доки дома, то инспектора будут сидеть и ждать сколько угодно, пока мне не привезут доки? При условии, что у них нет блокиратора колес и я не выхожу из машины.

Ага Big smile вызовут наряд и задержат за невыполнение требований СМ. В Москве никто 3 часа не вводил, тем более Лужков. Нет такого документа и при остановке и отсутствии консенсуса начнется состязание, кто быстрее  - эвакуатор или доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
В середине девяностых меня остановили в три часа ночи. Я забыл права, деньги и вообще все что можно забыть. К тому же в машине была рация на которую разрешение я тоже забыл. Так же я не мог припомнить гос. номера своей собственной машины.. Поскольку купил ее пару дней назад по доверке. И особо в них не вникал. Еще я не мог вспомнить своего адреса поскольку я в то время болтался по съемным квартирам, и крайний раз квартиру снял как раз пару дней назад - как и машину прикупил. Единственное что я помнил - это как к ней (квартире) проехать визуально. И ничо так - с ментами доехал до дома, вынес им документы на все и немного зеленых денег - нормально разошлись. Но это было в середине девяностых. Сейчас время конечно другое..
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Алвер said:
каких требований????

Выйти из машины. Препятствуешь исполнению их служебных обязанностей - они обязаны машину эвакуировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.