Евгентий

Возмещение ущерба по ОСАГО и износом

Рекомендованные сообщения

Евгентий
Высший арбитражный суд (ВАС) постановил, что размер выплаты страхового ущерба, причиненного автомобилю в ДТП, должен рассчитываться с учетом износа деталей. Об этом в пятницу пишет газета "Коммерсант".



Напомним также, что в январе в закон об ОСАГО были внесены изменения, уточняющие порядок выплат по "автогражданке". Страховщики, в частности, установили предельный уровень износа (80 процентов), и определили, что темпы износа должны рассчитываться по методике, разработанной правительством. Фактически эти поправки обязывают страховые компании всегда учитывать износ машин.



В рамках этой схемы в выигрыше окажутся лишь водители совсем старых автомобилей - они смогут даже заработать на выплатах за ремонт.



Все взято Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
про "старичков": за пятую часть стоимости детали её даже в аро-сервисе не отрихтуют. раньше хоть имея чеки на руках на ранее замененные детали можно было в суде говорить о уменьшении % износа (если повреждена именно эта деталь). сейчас выходит крыло помяли - насчитают 40:5=8тыров и делай как хош, а то что крыло было новое-"все вопросы к правительству"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
страховые в двойном выигрыше, выплаты уменьшатся. так еще и какско больше народу начнет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Про мое отношение к ОСАГО все вроде знают...



ИТДиТП! А скока твоей "ханде" лет-то? А скока страховку насчитают по КАСКО-ОСАГО?
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
остается получить разницу между выплатой и полными затратами на восстановление только через суд. Но это долго и затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Reklamist said:
остается получить разницу между выплатой и полными затратами на восстановление только через суд. Но это долго и затратно.




И еще бесперспективно... Жалобы, пересуды, споры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAPA
Да бред творится... что с ОСАГО, что с добровольным...
До ОСАГО я и так всегда страховал авто и особенно свою ответственность по повышенному тарифу...
Сейчас я страхую ОСАГО и к нему дополнительный пакет ответственности на 600 тыс. руб.
Это все потому, что я знаю, что можно причинить сильный вред моим тяжелым и крепким автомобилем и не хочу, чтобы у людей, в случае чего, были на меня обиды.

Теперь про расчеты "ака правительство"... Под удар как раз попадают старые иномарки, а не секрет, что многие геленовладельцы имеют авто как раз лохматых годов...

Я купил своего последнего Гелена , когда ему исполнилось 10 лет... И та же РЕСО-Гарантия отказала мне в КАСКО... И это не смотря на то, что пробег был всего 84 тыс. км, состояние близко к идеальному... Сейчас ему уже 12 лет, но по состоянию он по-прежнему лучше любого нового отечествннного авто... Хорошо хоть аэрографией раскрашен, ствтствно угона не боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GelendVovin

Всем привет!Страховка -беспредельный отъем денег у автовладельцев!Всегда страховал с расширением,думая о людях.За 20 лет ни одн. оварии.И вот "счастье"-КАМАЗ в зад      в стоячего на светофоре.Примерн. стоимость рем-2700евр.страховая-6700руб!Ибудь здоров,спрашивается" Где деньги Зин???"Теперь может левый полис?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
GelendVovin said:

Всем привет!Страховка -беспредельный отъем денег у автовладельцев!Всегда страховал с расширением,думая о людях.За 20 лет ни одн. оварии.И вот "счастье"-КАМАЗ в зад      в стоячего на светофоре.Примерн. стоимость рем-2700евр.страховая-6700руб!Ибудь здоров,спрашивается" Где деньги Зин???"Теперь может левый полис?





Ага, он самый. Тока цены уже "взлетели" на них - от 500 до 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GelendVovin
Кстати,Ян!Осмелюсь быть назойливым, т.к в теме "прицеп" не был замечен,и еще раз готов предложить свой скромный богажник на выездах под общ. скарб.С уважениемWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.