DeD BABO

Нежданчики

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Пришло мне письмо от какого то коллекторского агенства с требованием выплатить какую то задолженность образовавшуюся у меня перед ростелекомом,что ростелеком дескать права на ее взыскание предал этому агенству.С этим все ясно.Я предполагаю ,что речь идет о предъяве погасить мифические затраты на обслуживание одного из мобильных номеров которыми я не пользуюсь много лет.Вопрос послать их или разбираться?У кого какой есть опыт по решению подобных предъяв,т.к. мне моя ситуация не кажется уникальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
с мегафона слали письма . письма в помойку . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Попроси документы на основании которых возник долг и на основании которых он был переуступлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
я как-то давно купил 3G модем с подключением к Скайлинку. Неделю попользовался и выкинул. Так они уже несколько лет звонят и пишут чтобы я оплатил их счета. Шлю их далеко (вернее при общении заверяю что скоро оплачу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
RAOhnik said:
Попроси документы на основании которых возник долг и на основании которых он был переуступлен

Допускаю что есть у них документы,я тоже могу сделать документы.И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Жене тоже коллекторы от Скайлинка вежливо звонят периодически))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Я думаю забить на них и посмотреть что будут делать
странно если не пользуешься откуда долг появился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
PavelS said:
Я думаю забить на них и посмотреть что будут делать
странно если не пользуешься откуда долг появился ?

Смотря какой тарифный план был. Возможна абонентная плата и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
аааааааааOuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
И чего раб по жизни теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
320gelik
Совет бывшего коллектора-письма ф топку,звонки в игнор (не туда попали,здесь таких нет)
На будущее-при общении с банками,телекомами,страховыми и им подобными-оставлять "помоечные" моб.тел и почту,которые при возникновении конфликта сразу отключать. Свой постоянный тел ни оставлять никогда !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович

DeD BABO said:
И чего раб по жизни теперь?


МТС присылало письмо с просьбой погасить задолженность - я тогда ушёл в минус в роуминге, в письме приглашали на встречу в суде. Оплатил потому что жаль было красивый номер терять. Думаю максимум что грозит в вашей ситуации - невозможность пользоваться услугами данного оператора в будущем, всё остальное ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82


Похожая ситуация(только без колекторов), Очень часто ежу в Минск, перестал оплачивать мобильный с подключённым роумингом(Беларуский номер), накапало много задолженности..... приходят письма(на беларуский адрес)и звонки с оплатой..... Пробовал подключить новый номер у этого же оператора, сказали..... н и з я...... Вы в чёрном списке!!!
Звонят и пишут до сих пор, я игнорирую и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
DeD BABO said:
И чего раб по жизни теперь?


нет, можно подписывать любые договоры, брать на себя любые обязательства, а потом кидать. Что ж форум, каждый день темы как не платить по долгам, не отвечать вред от дтп и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
майкл said:
PavelS said:
Я думаю забить на них и посмотреть что будут делать
странно если не пользуешься откуда долг появился ?

Смотря какой тарифный план был. Возможна абонентная плата и тп

Нет, у Скайлинка была такая тема смешная - по договору они не могут предъявить претензий, озвучивают, мол, "Вы же нас не уведомили о расторжении договора, а мы за вами номер держали". Но в договоре нет такого пункта, поэтому на предложение решить проблемку в суде они отмораживаются, а коллекторы пробуют взять "на слабо". Номер в "черный список" и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
RAOhnik said:
Попроси документы на основании которых возник долг и на основании которых он был переуступлен


На переуступку они сразу показывают договор, а вот с документами на задолженность нет.
У меня была похожая ситуация. Пользовался на работе инетом от Билайна, все гигабайты были платные. И в месяц мы накачивали около 10 000 руб, несколько лет. Тут бам приходит счет на оказанные услуги около 30 000. Началась длинная переписка и даже узнал слова "трафик" "билинг" и пр. Так вот оказывается весь обьем выкачали даже не с моего айпишника. Оплатил по среднему 10 000 руб, а за остальное попросил обьясниться, кто качал и почему я должен. Короче лет пять прошло, уже третье или четвертое коллекторское агенство мне письма пишет. Так же требую документы об образовании задолженности, после этого все стихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Artem said:
DeD BABO said:
И чего раб по жизни теперь?


нет, можно подписывать любые договоры, брать на себя любые обязательства, а потом кидать. Что ж форум, каждый день темы как не платить по долгам, не отвечать вред от дтп и т.д


По своим долгам плачу всегда. Иногда обманывавают и плачу по обманным счетам. Если ты, Артем, считаешь, что надо платить больше, готов выслать тебе реквизиты всех просителей с меня денег. Типа фонды Ордена Слава Нации (кстати я 5ти разовый кавелер его), Лучший налогоплательщик Года, Лучший руководитель России и пр. Так же специальным письмом готов выслать тебе реквизиты для оплаты Билайну за их "якобы услуги, якобы мне оказанные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
давайте не валить в одну кучу реальные долги и липовые. Эта тема кажись о том что бросили номер. Мне было не лень пойти и отключить ненужные номера. Что ж за трагедия когда приходится исполнять обязательства. Скоро Мавроди здесь пожалуется что с него долги требуют. Его тоже поддержите и посоветуете забить на всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Я поступаю также, как Артем.
Если нет желания и потенциала прочитать договор и быть впоследствии готовым свою правоту отстоять в процессуальном порядке (как тут Батарейкин и писал в теме про свои налоги и долги), то вижу проблем в том, чтобы заехать к оператору и расторгнуть договоры.

2 ТС. Разбираться. Как - подсказали, запроси сначала документы, на основании которых этот долг, якобы возник. Запроси письменно, у компании-коллектора. Будут доки - будешь погашать, нет - на на нет и суда нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Лучше ситуацию не запускать, а разобраться в ней. Неизвестно, как будут меняться законы. Может получиться так, что станешь невыездным, а то и вообще "рабом лампы". Они ищут малейшую лазейку, чтобы закабалить людей.
У меня была похожая ситуация. Правда, не с операторм, а с налоговой. Мне пришли бумаги о том, что я не оплатил налог в пенсионный фонд, и они уже на "низком старте", чтобы арестовывать имущество. А я оплатил этот налог аж два года назад. У них, оказывается, бумаги затерялись. И они ждали два года... С радостью и предвкушением. Чтоб доказать свою правоту, прошел через боьшой гимор. Но, это они выжидали. А ты не тяни - сразу разбирайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
если номер "дохлый" более 6 месяцев ( нет активности)- оператор в одностороннем порядке разторгает договор и все.Владимир а сумма долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
однозначно, я так номер на скайлинке потерял красивый. непользовался полгода, и они в одностороннем расторгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.