G555

Почему глохнет?

Рекомендованные сообщения

G555
С приходом весны машина(G320) не с того не с сего вдруг глохнет. Заводиться сразу и тут же глохнет. Появяеться это внезапно и так же внезапно проходит. Уж не знаю на что думать. Приеду на диагностику, а она как назло идеально работает. Я думаю где то провод окислился, или еще какя хрень с электрикой. Может у кого то было подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

G555 said:
С приходом весны машина(G320) не с того не с сего вдруг глохнет. Заводиться сразу и тут же глохнет. Появяеться это внезапно и так же внезапно проходит. Уж не знаю на что думать. Приеду на диагностику, а она как назло идеально работает. Я думаю где то провод окислился, или еще какя хрень с электрикой. Может у кого то было подобное?

Мотор какой? 104 или 112?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Ну как один из вариантов, привод заслонки электромора почистить...
если обороты сразу не хотят расти. Т.е. прошел пуск, мотор заработал но обороты около 500 и колбасит, потом глохнет...
Было несколько обсуждений этой темы, поищи поиском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Посмотри гофру от HFM к впускному колектору.Если там подсос воздуха,то мотор будет колбасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха
Как еще один теоретический вариант. У меня на Х5 такое было. Не знаю, к сожалению, одинаково ли в этой части устройство моторов, но на всякий случай упомяну. Заводилась машина и сразу глохла. Даже прикуренная, даже прогретая вебастой. В сервисе сказали, что могло быть два варианта: расходомер (около 800Е новый) или сбой компьютера, связанный с работой расходомера. К моей великой радости оказался просто сбой - лечение перезагрузкой. Установили виновника просто - выдернули проводок от датчика - машина глохнуть перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G555
Всем спасибо. Сегодня авто трижды глючил и я заткнул вакумную трубку на регуляторе давления топлива. Глохнуть вроде перестала, но мощность упала, хотя логичнее не должна падать. Хоть бы уж заглох совсем, тогда думаю сделают. Так он же у мея живой. Как перед кабинетом стоматолога зуб перестает болеть, так и он перед сервисом выздоравливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.