Миха Питерский

Просел геля на левую сторону.

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский
Подскажите други,где то уже обсуждался этот вопрос не могу найти. Дело в следующем,появился крен авто на левую переднюю сторону. Поменял передние пружины,машина выровнелась но не на много. В мерсосервисах говорят ,что это у меня в башке глюк ,но я не дибил, реально машина стоит криво. У кого какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463
А что, только перед кренится, зад ровный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Миха Питерский said:
Подскажите други,где то уже обсуждался этот вопрос не могу найти. Дело в следующем,появился крен авто на левую переднюю сторону. Поменял передние пружины,машина выровнелась но не на много. В мерсосервисах говорят ,что это у меня в башке глюк ,но я не дибил, реально машина стоит криво. У кого какие соображения?


Недавно, по крайней мере, обсуждали тему крена вперед-назад, и там я, в частности, и еще кто-то писали, что все Геленды кренятся налево.... Мой, как ни посмотрю, вроде тоже. Иногда кажется, что сильно. Впрочем, ни на что не влияет. Если охота (я так и не собрался) - поставь на ровную площадку, померяй высоту от основы до арок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Миха Питерский said:
Подскажите други,где то уже обсуждался этот вопрос не могу найти. Дело в следующем,появился крен авто на левую переднюю сторону. Поменял передние пружины,машина выровнелась но не на много. В мерсосервисах говорят ,что это у меня в башке глюк ,но я не дибил, реально машина стоит криво. У кого какие соображения?


http://community.g-class.ru/index.php?/topic/1606-какие-пружины-лучше-брать-к-бильштайну?/ :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Desert Foxx said:


ПАЧЕТАЛ СЦЫЛКУ :laugh :laugh :clapping Давно так не ржал!!!!! :lool
Ронину - ЗАЧОТ!!!!! :laugh :clapping :lool

ЗЫ: а тема та еще не в курилке?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Вы тут не отлынивайте, а дело говорите. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Были версии (когда вранглера от этого пытались лечить), распределенные по убыванию вероятности:
- пружины
- крепление кузова
- кривая рама
ИМХО, с этого рыть надо начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Блин! И у меня так же - левая сторона ниже правой на 2.5 см - как будто масса у пустого Геленда распологается не симметрично продольной оси - типа левой стороне больше агрегатов навешенно - отчего так до сих пор не понял, но мотор ( у меня М102) в моторном отсеке явно стоит ближе к левому лонжерону рамы чем к правому - наверное чтоб было удобнее свечи вворачивать и чтоб воздухан не мешал. Да еще - поставил задние усиленные пружины - все равно с праеди левый бок ниже правого, видимо придется и передние пружины менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
И заднии и переднии пружины менял. Остается только крепление рамы к кузову,как это определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463

Миха Питерский said:
И заднии и переднии пружины менял. Остается только крепление рамы к кузову,как это определить?


С ямы мерить зазоры между рамой и кузовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
кузовные проставки не прооседают..... ннекуда им...
проверь еще аморты, в идеале ( ггеморойно конечно) поменять левую и правую сторону аморты местами, а лучше поставь бильштайн В6 спорт, и все.....
у меня на кабрике тоже крен был на правую сторону, после пружин от алекса и б6 бильштайна - все ровно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
кто-то, в другой теме, руль советовал перекинуть на другую сторону...
типа, из-за веса водилы, машина и просаживается... :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский

Smol said:
кто-то, в другой теме, руль советовал перекинуть на другую сторону...
типа, из-за веса водилы, машина и просаживается... :blink

Спасибо всем! Наверное начну с перекидки руля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:
кузовные проставки не прооседают.....


Выгнивает кремление на кузове под ними. Особенно если гальванопара образовалась...
Я бы промерял на ровной площадке сначала положение рамы отностительно земли, а потом - положение кузова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.