BETEP777

Армейский гелен

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Цитирую:

Цитата(BETEP777 @ 25.2.2009, 8:47)

офф:

у тебя в подписи написано



Не верю, покажи, докажи, таких не было





Расскажу, что знаю, ибо было это давно в 1994, тогда еще не очень в Мерсах разбирался. Куплен был в Австрии, списанный из военной части, по возрасту - машине 10 лет, пробег 32 тыс. км. Состояние отличное. Из особенностей - кузов с какими то дополнительными силовыми элементами, домкратить можно за любую точку и не только домкратить, бампера как у нашего зила с крючьями, увеличенный радиатор с защитой от пуль, салон как у первых геликов, аскетизм редкосный, сиденья дермантин, и напоминают наши уазиковские, вся обшивка салона, либо типа линолеума, либо дермантин, либо голый метал. В салоне крепления для штурмовых винтовок, в багажнике дополнительные лавки. Движок 4,2 бензиновый, как мне в свое время сказал мастер, который его тогда обслуживал, очень тяговитый, в принципе и сам заметил, тягал на прицепе яхту друга, 7-ми метровую, что с ней что без нее - не заметно. Что за движок сам не знаю, думаю не совсем обычный. Сзади на бампере крюк (не фаркоп) по виду как под лафет пушки. Окраска хаки. В общем интересная была машинка, досталась она тогда за 16 000 ДМ. Ну и при ввозе тогда растаможка была смешная, что то в районе 4 - 4,5 тыр. у.е.

Со временем его облагородили в плане окраски и салона, поездили и продали, а жаль, теперь я понимаю, что машина была вечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
что это за перлы друг? 4.2 бензин на гелике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Lowrider said:
что это за перлы друг? 4.2 бензин на гелике?


Угу...я вот тож, чо то призадумался. Кстати, совсем недавно вроде кто-то выкладывал что-то про такой гелик. Или там был 430й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
4.2 - не бывает таких Геликов, если только не колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Думаю просто автор текста немного ошибается. Да и очень уж эмоциональное описание -"крепление для штурмовых винтовок".. Слово "штурмовых" сразу о многом говорит. Просто эмоции. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
ну а что. на зад гаубица в кабину винтовка в зубы по гранате на колеса траки.

только вот что за двигатель-то? может вертолетная турбина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Могли собрать любой конструктор. Просто к серийному 461му он уже не имеет отношения. Кронштейны для автоматов и даже измененная для этого правая обшивка двери встречается на полицейских Opel Vectra. Тягово-сцепное устройство в виде как на ЗИЛ 130 есть даже на 463х машинах. Просто это для буксировки прицепа полной массой больше 2.5 тонн. Для такого фаркопа устанавливается задний бампер из двух частей с креплением номера на левой половинке бампера. Поддомкрачивать за любую часть машины? Может просто имели в виду трубу вдоль порога, которая стоит на машинах не имеющих подножек?. А мотор 4.2 могли всандалить любой - вот это колхоз действительно. Но, сами знаете - ничего невозможного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Glinolub said:
Поддомкрачивать за любую часть машины? Может просто имели в виду трубу вдоль порога, которая стоит на машинах не имеющих подножек?.


В инструкции по эксплуатации 460\461 машин написано, что завод изготовитель допускает поднятие автомобиля за любую часть. Но рекомендует подъем за штатные места. Я домкрачу за те места, где удобнее подобраться -бампера, поворотные кулаки, фаркоп или раму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
BETEP777



размести там ссылолочку на этот пост, пусть автор прокомментирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Просто вот мое ИМХО 5 литров многовато для городской медленной езды которую например я практикую. а 3.2 маловато...какбы...а вот 4.2 в самый раз....но фикус в том что в 140 ставили а 463 обделили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
UNIMOG said:
BETEP777



размести там ссылолочку на этот пост, пусть автор прокомментирует


К нам он только через регистрацию, а ссылку где я его спросил дал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.