toxa

Поругайте Wrangler Rubicon

Рекомендованные сообщения

toxa
Прислали мне тут прайс на Рубикон 2010 года, и задумался я...



А задумался вот почему. Для меня Гелик - это прежде всего бескомпромиссный внедорожник с приличным запасом прочности. Все остальное - вторично. В то же время Рэнглер Рубикон (именно Рубикон), наверное, ничуть не должен уступать Гелику в этом, ибо у Рубикона:



1) Два полновесных толстенных моста Dana 44, еще из тех времен, когда "умели делать машины"

2) Все три блокировки

3) Специально заточенная раздатка с отношением понижающего ряда 4

4) Возможность роспуска стабилизатора поперечной устойчивости

5) Прожорливый и простой как три копейки бензиновый мотор в 4 литра.



И самое главное, в отличие от Гелика, за такие деньги он будет НОВЫЙ.



Я не говорю про харизму и все такое. Понятно, что Гелик - это Гелик. Но если закрыть глаза на религиозные предпочтения (ах, как же это трудно!) и исповедовать бездушно-прагматичный подход, то....



В общем, отговорите :-)
Изменено пользователем toxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
какой бы жып не был, все равно идти за трактором. с каждым разом дальше и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Какой он не красивый,отвратительный,поганый,гадкий,просто дерь..вый автомобиль этот Wrangler Rubicon

Тох так пойдет
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
DJ BABO said:
Какой он не красивый,отвратительный,поганый,гадкий,просто дерь..вый автомобиль этот Wrangler Rubicon

Тох так пойдет




Практически, еще б аргументированно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
Щас добавим...Никакой он.И еще мааааленький внутри,и крыша у него не настоящая и пластиковая,и снять ее можно и будет вроде как кабриолет.И двери у него снимаются,и запчасти у него дешевле,и тюнингуют его все кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Отличная машина - бери и не думай ниочем. Горя не будешь знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
toxa said:
DJ BABO said:
Какой он не красивый,отвратительный,поганый,гадкий,просто дерь..вый автомобиль этот Wrangler Rubicon

Тох так пойдет




Практически, еще б аргументированно... :)




Американский он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
качество сборки тебя расстроит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Тох ,может тему переименовать,если купить собираешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Vitaluj said:
качество сборки тебя расстроит!




и не только сборка..я приболел этой машинкой года два назад, но после того как взял в Крыму напрокат ее на пару дней.... покупать ее расхотелось. Почему? Обьяснить сложно, но если коротко, то в моем случае это постоянный компромисс с внутренним голосом: это не твоя машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
DJ BABO said:
Тох ,может тему переименовать,если купить собираешься




Нет, пусть ругают :-)



Мне стыдно будет на следующий Валдай на американской машине приезжать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
toxa said:
DJ BABO said:
Тох ,может тему переименовать,если купить собираешься




Нет, пусть ругают :-)



Мне стыдно будет на следующий Валдай на американской машине приезжать... :)




Машина может и путёвая, но народ уважать не будет. Чувствовать это будешь: на манеру вождения, поведения и самочувствия это повлияет.



Это как с должности руководителя пойти в подчинённые, вроде всё знаешь, а чувство мучает, что справился бы намного лучше своего шефа. Домой из-за этого приходишь подавленный и неспециально срываешься на жене и детях.



А проблему легко было исправить...., всего лишь нужно было занимать своё место, и делать то, что умеешь и хочешь.

както так...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
и помойму жесткая блокировка у него одна меж осевая остальные 2 на трении если не ошибаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
PavelS said:
и помойму жесткая блокировка у него одна меж осевая остальные 2 на трении если не ошибаюсь!




У Рубикона - жестукие межколесные. Строго говоря, межосевой нет, ибо парт-тайм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
У него штатно стоят блокировки АРБ пневмо.



Отличная машина. Для тех, кто в теме.



По поводу уважения на дороге - это все от диаметра колес зависит. 35е поставил и даже на уазе уважают. Или боятся, хз.



Простой, надежный автомобиль. Сам иногда задумываюсь. Останавливают две вещи. 1) цена. 2) салон - это капец.



Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
В каком-то авто журнале читал о нем.

Минусов было много, пришли к выводу, что не за такие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
DOC said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?, если не видел эту статью.


Ссылка не на тот "рубикон" Сейчас новый ренглер с двумя вариантами базы (трехдверный и пятидверный) и два мотора - дизель 2,8 (177 сил) и бензинка 3,7 л (мощьность точно не помню, где-то 200-250). Про бензиновый мотор говорят, что полное г. Жрет много - толку мало, дизель лучше по любому.

Я тоже к нему приглядывался, но... Пятидверный (Unlimited) большой и кондовый, в городе инородным телом смотрится, для дальняка - на крышу багажник не поставить, а внутри места не так и много, как кажется, на заднем бампере площадка под номер так и ждет, чтобы ее оторвали. Короткий смотрится получше, но по сути двухместный. И багажник никакой, и сзади долго не просидишь. Хотя есть в нем, что-то что притягивает и заставляет постоянно возвращаться к вопросу: "Может купить?" Это наверное и есть харизма, которой и G хватает. Это я к тому, что можно такие машины ругать, находить в них недостатки, но в итоге один аргумент все перевешивает - Ну нравится и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
ВАМ said:
DOC said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?, если не видел эту статью.


Ссылка не на тот "рубикон" Сейчас новый ренглер с двумя вариантами базы (трехдверный и пятидверный) и два мотора - дизель 2,8 (177 сил) и бензинка 3,7 л (мощьность точно не помню, где-то 200-250). Про бензиновый мотор говорят, что полное г. Жрет много - толку мало, дизель лучше по любому.

Я тоже к нему приглядывался, но... Пятидверный (Unlimited) большой и кондовый, в городе инородным телом смотрится, для дальняка - на крышу багажник не поставить, а внутри места не так и много, как кажется, на заднем бампере площадка под номер так и ждет, чтобы ее оторвали. Короткий смотрится получше, но по сути двухместный. И багажник никакой, и сзади долго не просидишь. Хотя есть в нем, что-то что притягивает и заставляет постоянно возвращаться к вопросу: "Может купить?" Это наверное и есть харизма, которой и G хватает. Это я к тому, что можно такие машины ругать, находить в них недостатки, но в итоге один аргумент все перевешивает - Ну нравится и все!


+100 нравится и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
mischanya said:
В каком-то авто журнале читал о нем.

Минусов было много, пришли к выводу, что не за такие деньги...






а про гелик чё лучче бы написали? я думаю просто обос*****пииии****ли бы и всё.......и с точки зренея не больных на голову гелиководов были бы правы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
всем хорош вранглер, и старый и новый, раздатками прежде всего, они у них идут образца 1955 года, с тех пор принципиально ничего не поменялось. По проходимости очень серьезное авто, хотя выглядит прогулочной коляской несерьезной. Лично меня останавливают несколько пунктов - прочность, вместительность салона и багажника.

Потому как я гелена взял ездить куда нить подальше, и побольше народа чтобы на борту, а не поелозить на заднем дворе, неподалеку от дома, ибо с таким багажником много барахла в дальняк не возьмешь. Хотя если нужен джип для развлекухи - само то, пока будешь развлекаться, японцы будут плакать, разве что кроме "сузки" самурая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Dauren said:
Хотя если нужен джип для развлекухи - само то, пока будешь развлекаться, японцы будут плакать, разве что кроме "сузки" самурая.




Это чего это японцы будут плакать? Не поняла я?! А немцы не будут значит



Вот, к примеру, ролик.

http://www.youtube.com/watch?v=M8RpvXIE2cc



Вагон, тойоты и рэнглеры развлеваются, а вот самурайка дохнет :)

Движки у них маханькие. Несерьезно.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Салон маленький,багажник никакой,люфты в рулевой,крестовины на приводах,одна путевая раздатка 242 но ставилась по заказу, как на новых не знаю.Только что гламурненький..после гелика щуплый какойта..я б на гелен даже годами старее не поменял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.