Sanek

Yokohama V801

Рекомендованные сообщения

Sanek
Yokohama V801 - стоит такая резина, это вообще что ль дорожный вариант и в каки лучше не лазать? то заметил что один раз на даже в дождь по полю стремно было и второй раз застрял в свежесделаном газоне в дворе, распахав весь газон, то характерно провалился по пороги, вперед ехал норма, назад буксовало, не мог выпрыгнуть на бордюр, не цеплялся. Могло такое быть из-за давления, сегодня заехал на подкачку, везде было 1.8 атм, накачал до 2.2. Резина стоит 16-го радиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну незнаю, я такого не замечал. езжу на 18й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
не по трассе вообще нравится, не гудит и не шумная, просто хочется знать ее внедорожные качества и опять-таки 2,2 атм норма или можно побольше или наоборот поменьше надувать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Чтобы ездить по газонам, надо давление делать минимальным, чтобы площадь опоры резины была больше, давление на грунт меньше. На настоящих внедорожниках где есть подкачка шин стоит манометр, а на нем написано "шоссе, грунтовка, пашня, болото и тд". Чем сложнее условия, тем ниже давление в шинах (болото-0,5 атм). Но это все для резины, на которой особо по асфальту не поездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
на лючке бензобака написано скока качать

внедорожные качества во многом зависят от прокладки ну и реалистичного понимания возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
ясно, я столько и накачал, просто думал мало ли какие нюансы есть. Про прокладку не спорю, очень маленький опыт бездорожья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну я вопщем тоже не колин макрей но короче я особых проблем с ней не испытываю. но ехать в горку по мокрому травянисто-глиняному склону на ней ни-але, тока в разгон ито осторожно чтоб не замылится - чай не саймекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
другими словами, практика и только практика, учиться, учиться и еще раз учиться и не бояться засодить почти 3 тонны, главное лопату иметь, лебедка на морде стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.