DOC

Смета строительства

Рекомендованные сообщения

DOC
Есть ли профи у нас? Поможите!Провожу "кастинг" среди строителей на определённый объём строительства загородного дома. По ценам на работу, кто во что горазд. Какова коньюктура рынка сейчас? Исчитался строительных форумов, а ясности до конца нет. Ясно одно: заказчика хотят иметь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
осторожней с форумами, я на одном нашел строителя, не дома, ни денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
BETEP777 said:
осторожней с форумами, я на одном нашел строителя, не дома, ни денег...






Не на forumhouse, случайно? Видел там твои посты.
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
BETEP777 said:
осторожней с форумами...
+1 Вообще-то, стройка дома, это процесс "интимный", и вряд ли кто-нибудь по интернету поможет. Ищи строителей по рекомендации тех, кого ты знаешь и кому доверяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
buival said:
BETEP777 said:
осторожней с форумами...
+1 Вообще-то, стройка дома, это процесс "интимный", и вряд ли кто-нибудь по интернету поможет. Ищи строителей по рекомендации тех, кого ты знаешь и кому доверяешь.






C этого и начал.Строителей рекомендовали родственники, они достраивали им дом. В результате-эта вольная бригада заломила такие цены на работу ! В строй. фирмах на отдельные виды работ в 2 раза меньше. Видели бы вы эту их смету-обхохочешься. Щас прицеплю файл, ради смеха. Большими круглыми глазами смотрели на меня, когда предложил им чертежи в автокаде. Не лезет файл, большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
DOC said:
BETEP777 said:
осторожней с форумами, я на одном нашел строителя, не дома, ни денег...






Не на forumhouse, случайно? Видел там твои посты.


да, там, сами же админы выдвигали его как консультанта и строителя, второй год сужусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
всё канечна от объёмов зависит, но как строитель скажу что надо брать просто толкового мастера СМР, он работяг себе сам подберет, халтурить и воровать не даст, а доки на работы оформить через контору с лицензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
BETEP777 said:
DOC said:
BETEP777 said:
осторожней с форумами, я на одном нашел строителя, не дома, ни денег...






Не на forumhouse, случайно? Видел там твои посты.


да, там, сами же админы выдвигали его как консультанта и строителя, второй год сужусь...




Сочувствую. С админов взятки гладки. Если бумаги со строителем подписывал, то его надо душить, если всё на словах, то сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
1.Плита 10х12 50т дол. 2. Коробка 30т. дол. 3. Крыша 30т. дол. 4.Окна 10т дол. это при условии, что контроль полностью твой, работают Джамшуты. Далее внутрении инженерные сети и отделка, ещё примерно столько же.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
DOC said:
Есть ли профи у нас? Поможите!Провожу "кастинг" среди строителей на определённый объём строительства загородного дома. По ценам на работу, кто во что горазд. Какова коньюктура рынка сейчас? Исчитался строительных форумов, а ясности до конца нет. Ясно одно: заказчика хотят иметь все.


Напиши что и как нужно построить, а я плюс минус километр набросаю смету от своих евротаджиков !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Миха Питерский said:
1.Плита 10х12 50т дол. 2. Коробка 30т. дол. 3. Крыша 30т. дол. 4.Окна 10т дол. это при условии, что контроль полностью твой, работают Джамшуты. Далее внутрении инженерные сети и отделка, ещё примерно столько же.Удачи.




У меня не всё так просто. Коробка под крышей уже есть. Надо частично переделывать и доделывать. Да и какая плита стоит полтос, толщиной 1.5м или по цене 25000 за куб? Если имеется ввиду с цоколем, то это ещё и не много, а только плита-перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSLAN-06

DOC said:
 
 
Надо частично переделывать и доделывать......

Вот за переделки и берутся двойные ценыWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSLAN-06
К примеру наши цены по внутренней отделке стартуют от 20000руб. за М2 и по возрастанию от степени сложности, в сумму включены все "черновые" материалы включая инженерию*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
2Ветер - это не об одуване речь? 

2DOC: могу дать людей, которые делают мне сейчас. прораб - русский, остальные - узбеки (хотя, есть и молдавские бригады, не видел). из того, что я насмотрелся за последние три года эти оказались просто чудом. поскольку мне их тоже по рекомендации передали (да и на авто.ру известны), то доверие полное. можно хоть вообще не появляться от начала и до конца.

какой район МО, хоть приблизительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSLAN-06
навидался я этих "спецов" из Узбекистана и Молдавии в своей практике вдоволь Confused
Хорошие специалисты с Украины и Белоруссии, но любят расслабиться Pig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
RUSLAN:
на стройке главное - дисциплина. точка.
думать должны конструкторы и другие инженеры. тактически задачи - решаться прорабами.
креатив в рядах исполнителей - путь в никуда.

такое вот мнение у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSLAN-06
как ответственно отнесется руководство строительной бригады к строителям так и будет выполняться работа Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Миха Питерский said:
1.Плита 10х12 50т дол. 2. Коробка 30т. дол. 3. Крыша 30т. дол. 4.Окна 10т дол. это при условии, что контроль полностью твой, работают Джамшуты. Далее внутрении инженерные сети и отделка, ещё примерно столько же.Удачи.


Ечли плита 10х12 толщиной 300 мм, с двойным армирование например ф12 шаг 200х200 мм, + земляные работы на глубину 500 мм. + песчаная, гравийная (гранитный!!!)) + подбетонка, +гидроизоляция двойная (горизонт и вертик) гидроизолом (обязательно), то цена примерно до 15 т.д.
А если у тебя цоколь, то можно и до полтоса докопаться... Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Reklamist said:
Миха Питерский said:
1.Плита 10х12 50т дол. 2. Коробка 30т. дол. 3. Крыша 30т. дол. 4.Окна 10т дол. это при условии, что контроль полностью твой, работают Джамшуты. Далее внутрении инженерные сети и отделка, ещё примерно столько же.Удачи.




Ечли плита 10х12 толщиной 300 мм, с двойным армирование например ф12 шаг 200х200 мм, + земляные работы на глубину 500 мм. + песчаная, гравийная (гранитный!!!)) + подбетонка, +гидроизоляция двойная (горизонт и вертик) гидроизолом (обязательно), то цена примерно до 15 т.д.

А если у тебя цоколь, то можно и до полтоса докопаться... Wink


Если бы не болота и суглинистые почвы Ленинградской обл.,то да. А так ещё к метровой толщине бетонной плиты добавляеться "якорение" ,16 столбов D 500 под плитой в глубину два метра. Это чтоб, я с домом к Володе Бобошину на участок не переехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Спасибо всем откликнувшимся и предложившим помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Миха Питерский said:
Reklamist said:
Миха Питерский said:
1.Плита 10х12 50т дол. 2. Коробка 30т. дол. 3. Крыша 30т. дол. 4.Окна 10т дол. это при условии, что контроль полностью твой, работают Джамшуты. Далее внутрении инженерные сети и отделка, ещё примерно столько же.Удачи.




Ечли плита 10х12 толщиной 300 мм, с двойным армирование например ф12 шаг 200х200 мм, + земляные работы на глубину 500 мм. + песчаная, гравийная (гранитный!!!)) + подбетонка, +гидроизоляция двойная (горизонт и вертик) гидроизолом (обязательно), то цена примерно до 15 т.д.

А если у тебя цоколь, то можно и до полтоса докопаться... Wink

Если бы не болота и суглинистые почвы Ленинградской обл.,то да. А так ещё к метровой толщине бетонной плиты добавляеться "якорение" ,16 столбов D 500 под плитой в глубину два метра. Это чтоб, я с домом к Володе Бобошину на участок не переехал

Делал дом, с корректировкой проекта на болоте!!! Домик 12х18, стены газосиликат, фундамент - 18 шт. труб  забурил ф200 мм с армированием внутрь и заливкой бетоном внутрь и дальше такая же плита толщиной 300 мм. дальше цоколь из кирпича высотой 1 м., перекрытия монолит 250 мм. Дом 2 этажа, мансарда - хламовник. стоит 6 лет, без проблем.
Зачем такая большая плита на фундамент (это только лишняя нагрузка на грунт и расход материала), зачем избыточная прочность? У тебя 5 этажей? Ouch

Изменено пользователем Reklamist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
А я понял, спасибо. Только немка автору попалась какая то очень дорогая- элитная, наверное, или модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
DOC said:
А я понял, спасибо. Только немка автору попалась какая то очень дорогая- элитная, наверное, или модель.
Переведи пожалуйста ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Переводчика пригласите, непонял? А зачем немка? есть русские и с немецким и очень даже ничего и значительно дешевле! правда на какой срок фрахтовать, вот в чем вопрос... LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.