стас

газовый обогреватель

Рекомендованные сообщения

стас
хочу на даче установить газовый настенный обогреватель. но конкретной инфы не могу найти. мож кто эксплуатирует такой агрегат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
здесь помойму в дачном разделе дебаты на эту тему были. хлавный вопрос-наличие сертификата на работу в бытовом помещении, я бы рекомендовал тока двухконтурный, а еще лучше маленький газовый котел на механике(те автоматика механическая,не требующий элва) и термосифонную циркуляцию. газ какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стас
puma said:
здесь помойму в дачном разделе дебаты на эту тему были. хлавный вопрос-наличие сертификата на работу в бытовом помещении, я бы рекомендовал тока двухконтурный, а еще лучше маленький газовый котел на механике(те автоматика механическая,не требующий элва) и термосифонную циркуляцию. газ какой?
газ балонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ну балонный так балонный, четырёх баллонов в месяц на домик хватит:) сделай "станцию" из 3-4 шт,1 в резерве(замене),2 в работе,понятное дело по требованиям безопасности, систему залей антифризом и нормуль. котлы есть и на баллонный газ(пропан-бутан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стас
да в том то и дело. что не хочу тянуть трубы по всему дому к батареям. дровами тоже запарился топить. вот увидел в инете газовый настенный обогреватель. но инфы конкретной нет. позвонил в контору по продажам...толком никто ничего обьснить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
те шо газовые настенные в большинстве случаев для нежилых помещений (ещё любят сказать "карбоновые"). есть и для жилых, но большая редкость и всё равно опасно. нормальный вариант из воздушников-двухконтурный, там обязательно есть выхлоп в вентиляцию и часто серху типа плиты шоп чайник не остывал.

пысы: а про трубы зря так, сделать один раз и забыть, металлопластиком за выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Использую такой прибор в трейлере.Купил за зоо$, расход мне не нравиться, 5 литров на два дня. А так вообщем вещь прикольная,но обязательно нужно монтировать на уличную стену для организации выхлопа отработанных газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.