Hunter

бассейны

Рекомендованные сообщения

Hunter
Задумал построить возле бани небольшой бассейн 6 на 3.С подогревом,со всей необходимой начинкой и автоматикой. Бетонную чашку делать не стал...сам не знаю почему.Сборный с пленкой тоже не подошел.Решил обратиться в "Новум". Выкопали котлован ,залили плиту,спаяли из пластика 6 мм. чашку ,и на 2/3 закопали ее в землю.За подлицо с бассейном выстроил деревянный подиум. Глубина от 1.4 до 2,2 ...переменная.А вот когда залии воду,то обнаружилось на дне бассейна два небольших вздутия.Сказали,что грунтовые воды и они постепенно уйдут.Два месяца прошло,но они не уходят.Особенно неприятно вечером на них смотреть,когда бассейн подсвечен.Может кто сталкивался? Чувствую,что они мне лапшу вешают....аргументировать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Видел красивые такие мозайки наборные продают, уже на какие-то плиты наклеенные. Купи и прикрой пузыри. Или самому можно выложить в спецмагазинах художественных много смальты разной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
3 на 4 армированный бетон с 3 слоями гидроизоляции, обогрев электричество летом, теплообменник зимой. В Тверской обл. такой уже сделан, работает 2 года без проблем

Вздутиями может быть воздух может быть, вопрос, как соединяется "корыто" пластиковое со стяжкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Тебе Новум сделал бюджетный вариант, вот и все. Залей бетонную чашу, выложи правильной бассейновой плиткой и будешь доволен внешним видом. Только цена будет не гуманной. Только за плитку мне в свое время насчитали около 200 000 руб. со всеми скидками. Бассейн 6х3.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Да я бы не сказал что вышло бюджетно.Бетонный бассейн очень сложно сделать практичным на мой взгляд. Много ухода и большая вероятность ,что будет отклееваться плитка.Так кстати у некоторых моих приятелей происходит.Вот и остановился на пластике.Все нормально,кроме вздутий....Если бы жил постоянно на даче,то сделал бы его бетонным и крытым.А так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.