Desert Foxx

Щёточная шлифмашинка

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
А не использовал ли кто такую штукенцию?



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Придает фактурность поверхности древесины за счет того, что "вычесывает" более мягкие волокна с поверхности.

Интересует следующее:

1. Нейлон на твердых поверхностях (дуб, бук) дает ли заметный результат?

2. Каким образом готовится поверхность для обработки (шлифуется, полируется, никак не готовится)?

3. Есть ли более бюджетные альтернативы этому изделию?

4. Есть ли какие хитрости при работе этим инструментом?



Интересует реальный опыт



Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Вот купи такие штуки на дрель.







Дают возможность регулировать глубину текстуры, и качество проработки.

А тем что ты показал краску хорошо сдирать, с плоских поверхностей. Насчет текстуры очень хорошие борозды делает, особенно в мягкой древесине, так что потом циклевателем не выровнять. ИМХО весч абсолютно бесполезная и опасная. Краску содрать специальными жидкостями можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
artaddis said:
Вот купи такие штуки на дрель.







Дают возможность регулировать глубину текстуры, и качество проработки.

А тем что ты показал краску хорошо сдирать, с плоских поверхностей. Насчет текстуры очень хорошие борозды делает, особенно в мягкой древесине, так что потом циклевателем не выровнять. ИМХО весч абсолютно бесполезная и опасная. Краску содрать специальными жидкостями можно.




такими штуками на дрель не добьёшься нужного эффекта.

я так понял, что Саня знает чего хочет. С деревом решил поработать



только вот я не знаю чего сказать по особенностям работы с этой штуковиной. не работал. есть только догадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
artaddis said:
Насчет текстуры очень хорошие борозды делает, особенно в мягкой древесине, так что потом циклевателем не выровнять. ИМХО весч абсолютно бесполезная и опасная. Краску содрать специальными жидкостями можно.




Краску сдирать не собираюсь, а собираюсь именно с "дереом поработать" - декор там всяческий, фактурирование поверхности...

Почему она бесполезная и опасная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
чегото мне кажется что нейлоном по сухому дубу как языком по рельсе. готовить поверхность надо (я так думаю)...

хотя... смотря какой результат хочешь получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Smol said:
чегото мне кажется что нейлоном по сухому дубу как языком по рельсе.




Под рукой образец лежит - именно нейлоном именно по дубу.

Очень приятная на ощупь фактурка.

Но это заводской нейлон на заводской машинке.

А тут - ручная хрень.

Вот и думаю, купить, или ну на?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Известный прием исскуственное старение дерева, дерево обрабатывают проволочными щетками ручными, или насадками на дрель, или на болгарку, зависит от площади обрабатываемой поверхности. Можно обрабатывать не подготовленную поверхность. При такой методе ты сам регулируешь глубину и фактуру обрабатываемой поверхности. Потом древесину потом шлифуют и полируют. А этот аппарат шлифует дерево, а при смене насадки краску может сдирать. И если попробывать дать дереву фактуру, нужно увеличить зазор, при этом нити нейлоновые сбиваются в месте и процарапывают борозды, тем прибор и опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Меня не грядки убивают,а газоны....етить их.Это кажется ,что газоны лафа....стриги не хочу.Приезжаешь в пятницу вечером уже грустный.В субботу вперед и с песнями.А если дождь,то через неделю вообще вилы....трава по-пояс.Садовник-проблема.Прекрасныйц кстати бизнес для студентов....сезонный правла.Купил пару газонокосилок и катайся по району...стриги газоны.Желающих уйма.Все дешевле чем садовника нанимать за косарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.