Sid

Щитовые дома

Рекомендованные сообщения

Sid
Интересуют кто пользовался услугами адекватных фирм или например сам занимается???

Позвонили в десяток контор, съездили в 2. При общении по телефону и из рекламы ценник плавает 600-700 тыр. (Устраивает) При беседе с менеджеров в офисе цена вырастает до 1.4 млн. (не айс)

У кого есть какие наработки готов выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Сам соберешь дешевле. Все они кривые, сырые, маленькие.

За 600-700 из бруса можно собрать домик, дворцом но будет, но вполне приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
ян_ said:
Сам соберешь дешевле. Все они кривые, сырые, маленькие.

За 600-700 из бруса можно собрать домик, дворцом но будет, но вполне приличный.




Это правда. Если надумаешь строиться из бруса, могу порекомендовать дельных хлопцев с нижегородской губернии. Сейчас работают у меня на доме. Я долго бригаду искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Fader said:
ян_ said:
Сам соберешь дешевле. Все они кривые, сырые, маленькие.

За 600-700 из бруса можно собрать домик, дворцом но будет, но вполне приличный.




Это правда. Если надумаешь строиться из бруса, могу порекомендовать дельных хлопцев с нижегородской губернии. Сейчас работают у меня на доме. Я долго бригаду искал.




А если из кирпича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Andrey 77 said:
Fader said:
ян_ said:
Сам соберешь дешевле. Все они кривые, сырые, маленькие.

За 600-700 из бруса можно собрать домик, дворцом но будет, но вполне приличный.




Это правда. Если надумаешь строиться из бруса, могу порекомендовать дельных хлопцев с нижегородской губернии. Сейчас работают у меня на доме. Я долго бригаду искал.




А если из кирпича?




Ну, там среди них разные спецы есть. У меня на доме сейчас работают плотник, электрик, печник, облицовщик, они же кровельщики. Я доволен. Тут уже соседи подходят, ангажируют. Мужики не пьют, не шумят, матом, что важно, не разговаривают. Могу насчёт из кирпича спросить. Они дня через три у меня заканчивают и домой поедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Понял, спасибки, пока не горит, пока только планы на будущее, ежели чего обращусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
ян_ said:
Сам соберешь дешевле. Все они кривые, сырые, маленькие.

За 600-700 из бруса можно собрать домик, дворцом но будет, но вполне приличный.


+1.

У меня тоже, кстати, новгородцы есть, их работа вполне меня устроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
ян_ said:
У меня калужане похожие. Доволен.




Я вообще дурею от этих мужиков. Сначала думал, прикидываются тихонями. Потом понял, нет, на самом деле такие. Правильные, если в общем и целом. Со своими жизненными устоями. С теми, что мамка с папкой заложили. Не за счёт Москвы и Подмосковья зажратого страна живёт, а за счёт таких вот ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у нас щитовыми занимается предприятие "Северный Рейд", даже есть планы застроить ими квартал вдоль речки. стоимость 2х этажной "бабочки" говорили около 700, но я бы сделал себе деревяшку в это бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Не в тот раздел немного. Но подскажите, плз. Задумал дом поставить, деревянный. Что лучше бревенчатый или брусовой или цилиндрованное бревно?

А так же очень волнует проблема отделки санузлов - хочу что бы кафкль был или просто ровные стены. Возможно такое? А то бревенчатая стена в туалете\душе очень уж, по мне плохо смотрится.

Андрей, если у меня на днях срастется, то позвоню насчет бригады твоей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Я за бревенчатые,брусовые и "карандаши" не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
batareykin said:
Не в тот раздел немного. Но подскажите, плз. Задумал дом поставить, деревянный. Что лучше бревенчатый или брусовой или цилиндрованное бревно?

А так же очень волнует проблема отделки санузлов - хочу что бы кафкль был или просто ровные стены. Возможно такое? А то бревенчатая стена в туалете\душе очень уж, по мне плохо смотрится.

Андрей, если у меня на днях срастется, то позвоню насчет бригады твоей.






Видел когда-нибудь поперечный срез бревна? Оно неоднородно. Внутри древесина одного цвета а ближе к коре другого. Так вот та что ближе к коре это живая часть а та что в центре уже как бы мертвая, только механическую функцию исполняет, не проводит по себе питательные вещества. При распиловке на брус или цилиндровке живая часть дерева снимается, а это конечно плохо. Поэтому если для себя то только бревна, только вручную, только из леса спиленого зимой в большой мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
С бревенчатыми понял, спасибо - буду бревенчатый делать. А как с отделкой санузлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я так мыслю что надо гипроком водостойким обшивать и кафель на него. Но я не строитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoteG
Есть знакомый очень хороший плотник. Рубит зимой. Видел его работу. Если бревно - то однозначно тесаное, нецилиндрованное. Большая проблема с лесом - на Ярославщине по его словам жуткий дефицит хорошего. Тем более нужен зимний, который не валялся в снегу до марта-апреля. Финны могут обеспечить долговечность цилиндровки химией без значительного вреда человеку - типа Honka и т.п. Но в России под Honka палят все кому не лень, выяснял в представительством про этих деятелей: http://www.honka-dom.ru/ - те понятия не имеют. Согласен с Artem-ом. Лично мне нравится проект со стандартным срубом 6x6, с двух сторон обнесенный террасами. И тепло, и экономно в отоплении, и просторно.



Например:

Чудеса в усадьбе

Андрей Трубин, Юрий Трубин (творческая группа "ТВОРЮКИ")

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6707&p=1



Только в планировке IMHO не очень удобен - как санузел разместить, чтоб не с кухней рядом ;-). У финнов очень часто ширина коттеджа 7.5...8 м, только такие длинные и стройные бревна тяжелее найти и возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
KoteG said:
только такие длинные и стройные бревна тяжелее найти и возить.


Еслиб не вся лабуда последнего года помог бы с этим. 12-ти метровые человеку на дом привозил. Но сейчас, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
batareykin said:
С бревенчатыми понял, спасибо - буду бревенчатый делать. А как с отделкой санузлов?


на бревне поперечные надрезы-в них П-образный профиль,к нему ГВЛП водостойкое, к нему кайфуль. ГВЛП к брёвнам (даже тёсаным и брусу) не шурупить, дом дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
batareykin said:
Не в тот раздел немного. Но подскажите, плз. Задумал дом поставить, деревянный. Что лучше бревенчатый или брусовой или цилиндрованное бревно?

А так же очень волнует проблема отделки санузлов - хочу что бы кафкль был или просто ровные стены. Возможно такое? А то бревенчатая стена в туалете\душе очень уж, по мне плохо смотрится.

Андрей, если у меня на днях срастется, то позвоню насчет бригады твоей.




Я в брусовом живу уже почти десять лет. По мне, так нормально. Он снаружи обшит сайдингом, а под сайдингом слой пятёрки пеноплена. До минус тридцати градусов держит вообще отлично. Сейчас я его увеличл в связи с прибавлением в семействе и купил печку побольше. Переделал весь второй этаж, утеплили нормально и покрыли металлочерепицей. При демонтаже второго этажа обнаружилось, что утеплитель Изовер сполз в некоторых местах и я отапливал вселенную. Изовер не покупайте. Ребята строители сказали, что это у него такая болезнь. Сползает под наклоном. Утеплили рокволом. Кстати говоря, Володь, если решишь строиться, то деревяшки могут привезти с нижегородчины те же мужички. Будет подешевше. Я, правда, покупал здесь у себя, поскольку объёмы у меня были не большие. Вообще, если честно, то от стройки уже очумел слегка. И от жадности продавцов и перевозчиков. Заплатив раз две тысячи рублей за перевозку на восемьсот метров, решил, что ни копья эти бурдюки больше не получат. Перевозил кирпич, цемент и утеплитель в геле. Если разложить заднее сидение, в салон входит семь упаковок роквола. Шестиметровые доски для пола перевёз на прицепе. Если бы это была машина чуть полегче, то задние колёса висели бы над дорогой. Гладкие стенки из пластика в бревенчатом доме, мне кажется, не проблема сделать. Материалов сейчас множество самых разных. Технологий строительных тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

ян_ said:
Сам соберешь дешевле. Все они кривые, сырые, маленькие.

За 600-700 из бруса можно собрать домик, дворцом но будет, но вполне приличный.

Дом из бруса - одно из самых бессмысленных мероприятий, на мой взгляд.

Я убежден, что строить нужно только каркаснеги, либо из дерева (если подешевле и без зимнего проживания), либо из железобетона (если жить постоянно). Все остальное - дороже и хуже одновременно.

Дома из бруса и оцилиндровке к концу строительства обычно обгоняют в цене дома из клееного бруса и приближаются к каменным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gilza762
Форум G-class - почему утрачена ссылка? для сруба забобахал, с горючими материалами не стал заморачиатся, чтоб неподпалили непрошенные гости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
gilza762 said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка? для сруба забобахал, с горючими материалами не стал заморачиатся, чтоб неподпалили непрошенные гости


Отчёт напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.