Пашка69

Газовый духовой шкаф.Проблема.

Рекомендованные сообщения

Пашка69
Купил в комплект к уже установленной и подсоединённой газовой варочной поверхности-газовый же духовой шкаф,встроенный.
Варочная поверхность фирмы Вирпул с электроподжигом-работает без нареканий.Газ у нас природный.Теперь надо ставить духовку и тут узнал что и на ВП и на ДШ нужны по правилам отдельные разобщительные краны.То бишь свой кран для отключения от магистрали и для ВП и для ДШ.Труба подвода и счетчик опущены под уровень столешницы.Теперь как быть?поставить после счетчика тройник и от него двумя гофрами и к ВП и к ДШ?Или в газовой службе заказать переварку ввода в квартиру?-Дык мебеля-то уже собраны и обжиты...да и сварка в квартире после ремонта как-то не очень...Как у вас в квартирах выполнено подключение этих приборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
ян_ said:
Тройник после счетчика.

Пасиб,Серёг,тоже так собираюсь сделать.Собрать,проверить мыльной пеной и обнюхав забить на проблему.Завтра правда в газ.службу заеду-потрындеть со слесарями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
ян_ said:
Во, запряги их за "чай".

Угу,их запряжешь(где сядешь-там и слезешь)...Отвод от газового стояка переносил так как МНЕ надо,приехал потрындеть.Не нашел работяг на базе-зашел к диспетчеру газслужбы.Так и так мол...та говорит 1600 рублей.(может сумма другой была-не помню)Это через кассу,"мимо кассы не надо,что Вы,у нас строго".
Вышел,идут работяги,я к ним,типа халтурка есть.Те говорят-ТРИ ТЫЩИ.
Я говорю-охренели фашисты,штоле...Они в отказ,типа мы за 1600 работать не будем.
Зашел к диспетчеру,накатал заявку,оплатил сразу,и на следующий день вынес мозг всему Газпрому чтоб приехали и сделали.А потом еще пару раз приезжали и устраняли недоработки.Правда все сделали,нет претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Вот,собрал тройник.Собирал на герметике,затянул без фанатизма,с выдержкой на застывание герметика.

Так как излишек герметика выдавило в трубу-намотал ветоши на отвертку и вытер конструкцию изнутри.Проверил с помощью зеркальца,вытащенного из косметички жены и фонарика. Всё чисто.Осталось подсоединить шланги и проверить с мыльной пеной на герметичность соединений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Вот ета ты зря так сделал, тройник нужно было под столешницу прятать. От счётчика аккуратненько идёт один шланг, а под столешницей крути как хочешь, всё равно ни чего не видно. Я так сделал у себя, и с герметиком не нужно возиться, всё на резиновых уплотнителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Дык у меня вообще всё под столешницей,даже счётчик.А напротив тройника вообще-полка.

Труба,что по стене идёт-еще не прикрыта,буду ставить кожух на магнитах,а кожух обклею мозаикой...Только пока чо-то неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Ну так это совсем другой коленкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Подсоединил!Всё работает!завтра пеку пирог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
а что за герметик? специальный какой? ежели обычный, то его вроде нельзя для газа использовать... рекомендуют либо фум ленту, либо пасту и лен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
SPD_MTT said:
а что за герметик? специальный какой? ежели обычный, то его вроде нельзя для газа использовать... рекомендуют либо фум ленту, либо пасту и лен.

"Казанский автогерметик" использовал.Тюбик небольшой купил в магазе за 50 рублей,им и намазал.Полчаса выждал,обмылил пеной-нигде не травит.По работе его пользовал в гидросистемах,ничего плохого сказать не могу.
По поводу газа-спрашивал,нигде не слышали про специализированный.
Паста у меня есть,доверия не вызывает,так как рассыпчатая,суховатая.
Будем посмотреть,как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.