Burim

Дом около Граца.

Рекомендованные сообщения

Burim
Как раз для этого форума тема...

Думаю построить дом в Австрии с перспективой проживания семьи, как раз в деревеньке  недалеко от Граца...
Кто что может сказать про страну и данную местность в частности... знакомые австрияки всячески нахваливают... жене вот нравится, а я в Австрии не был, только в Германии - в Германии не понравилось, слишком все выхолощено ... да и немцев очень хорошо знаю (работаю на них) че-то как-то не мое ... а вот австрияки мне больше нравятся... подушевней они ...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я был в окресностях Граца. Ездили там три дня. Красота, как на мой вкус.
Честно говоря, жил бы там на старости, но пока мои финансы не позволяют мечтать об этом.
Считаю, стоит побывать там, чтоб определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


Glinolub said:
Я был в окресностях Граца. Ездили там три дня. Красота, как на мой вкус.
Честно говоря, жил бы там на старости, но пока мои финансы не позволяют мечтать об этом.
Считаю, стоит побывать там, чтоб определиться[/QUOTE]
Сегодня как раз общался на тему налоги/расходы/стоимость земли + строительные правила ...
Все весьма бюджетно : 20 евро 1 м2 земля с водой и канализацией на участке,эл-во дешевле чем у нас (в Мск) 2-3 компании на выбор, газа правда нет... Строить можно после согласования проекта с местной администрацией - можно твинхаусы... Налог на 14 соток и дом 300м2 600 Евро в год примерно. Ипотека 2-3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Горная местность со своими плюсами и минусами. Чисто, красиво, небогато. Сомневаюсь, что кто-то разрешит русскому что-то там строить. Мне показалось, что там уже все построено, причем в едином стиле и давно. Размахнуться не дадут. ИМХО. После Москвы в окрестностях Граца будет жесть как скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

vegas said:
Горная местность со своими плюсами и минусами. Чисто, красиво, небогато. Сомневаюсь, что кто-то разрешит русскому что-то там строить. Мне показалось, что там уже все построено, причем в едином стиле и давно. Размахнуться не дадут. ИМХО. После Москвы в окрестностях Граца будет жесть как скучно...

Русскому строить можно, как раз в том же стиле в другом не разрешат.
Временами уже хочется что-бы скучно, а то каждый день веселуха в этой Мск...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Приятель пару лет назад построился, живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...