Smol

Вибрация! чем чревата эксплуатация?

Рекомендованные сообщения

Dronus

ронин said:
идтить надось логично - если вибрация имеет ярко выраженную частоту - значиьт она имеет причиной вращающуюся деталь их реально 15 штюк - три кардана, четыре полуоси с щрусами, четыре подщипника и четыре колеса - что может иметь дисбаланс, выкидывай шрусы ( сильно маловероятно) - круг подозреваемых значительно сужается


Да,я бы начал с колес... :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха

ронин said:
идтить надось логично - если вибрация имеет ярко выраженную частоту - значиьт она имеет причиной вращающуюся деталь их реально 15 штюк - три кардана, четыре полуоси с щрусами, четыре подщипника и четыре колеса - что может иметь дисбаланс, выкидывай шрусы ( сильно маловероятно) - круг подозреваемых значительно сужается


ЧТО? ЧТО СКАЗАЛ? Причиной вибрации могут быть ШРУСы? Так где же ты был раньше, дорогой мой человек, когда я вопрос о вибрации в конфе подымал? Я ужо заменил кардан передний и КПП перетряс, вот планировал после новогодних праздников до РК добраться. А тут оказывается, что возможная причина - ШРУСы (передние у меня, действительно, просто в хлам разбиты). Только вот может ли быть с ними такая симптоматика: со снятым передним карданом вибрация не ощущается в принципе? Или может быть вибрация до кузова без жесткой связи в виде кардана просто не доходит?
ПыСы. а ШРУСы действительно в предсмертном состоянии - боюсь на полном приводе колеса выворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Dronus said:

ронин said:
идтить надось логично - если вибрация имеет ярко выраженную частоту - значиьт она имеет причиной вращающуюся деталь их реально 15 штюк - три кардана, четыре полуоси с щрусами, четыре подщипника и четыре колеса - что может иметь дисбаланс, выкидывай шрусы ( сильно маловероятно) - круг подозреваемых значительно сужается


Да,я бы начал с колес... :wink

при замене колёс с "летних" на "зимние" (вместе с дисками) вибрация не пропала :sad
но всё равно новую "зиму" заказал :smile

2 ронин: пасиб за указание на локализацию проблемных мест...
самому времени нет, отдам в ремонт и буду со знанием дела пальцем тыкать :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
:wacko вроде причина вибрации - раз:censored ная часть заднего кардана под посадку крестовины...
за неимением времени для выяснения подробностей (до Джиперского НГ осталось не так много, надо ехать...) ставлю б/у...
была у кого такая хрень? как появляется? ремонтируется ли кардан в этом случае? если да то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
ремонтируется, потом балансируется, покопай....про карданы много было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
поменял задний кардан, теперь наслаждаюсь нормальной ездой... :smile
старый заберу, будет время поковыряюсь, определю стоимость ремонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.