buival

Лопнула пружина

Рекомендованные сообщения

buival
Вопрос к знатокам: при преобувании обнаружилось, что правая задняя пружина лопнула - последний виток см 15-20 (самый кончик).
Крена вроде не стало. Насколько критично так некоторое время ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irakli
ezdil god na 460 korotkom na lopnuvshei zadnei prujine. nikokogo diskomforta ne oshushal, pravda mashina na zadok vizualno prosevshaia bila.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
glory
Пружины твои, судя по всему, в одно время на машину стали, а значит скоро и второй кирдык придет (типун мне конечно на клавиатуру). Я бы на твоем месте подождал бы пока это неприятное событие произойде, а потом уже заказывал сразу две. Я на ломаных по полгода ездил, что на коротком, что на длинном. Думаю невкайф новой пружине будет стоять с о старой, подуставшей. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
конечно, в любом случае буду две менять. просто неохота сразу срываться поезжу, пожалуй, пока, до Ладоги :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

buival said:
Вопрос к знатокам: при преобувании обнаружилось, что правая задняя пружина лопнула - последний виток см 15-20 (самый кончик).
Крена вроде не стало. Насколько критично так некоторое время ездить?


Не критично.
Скоро-скоро у меня освободиться один комплект пружин "от Алекса" :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
а я считаю поломатая пружина это критично! ибо шшас отломан один виток, следубшшим будет поломка оставшейся верхней части ешшо на пополам (проверено) а когда уж пружина состоит из 3-х частей какая нить из них может потеряцца :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

buival said:
Вопрос к знатокам: при преобувании обнаружилось, что правая задняя пружина лопнула - последний виток см 15-20 (самый кончик).
Крена вроде не стало. Насколько критично так некоторое время ездить?


я год с куем ездил, надысь поменял :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463
Как то обнаружил обломанный виток, заменил пружину на б/у. Гдето полгода поездил, услышал - сзади опять мышскр ебет. Полез - :ohmy одна пружина из трех частей состоит, вторая - из двух! Поставил Суплекс и года полтора проблем не знал (до продажи машины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Да...пора переходить на рессоры... :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Desert Foxx said:

buival said:
Вопрос к знатокам: при преобувании обнаружилось, что правая задняя пружина лопнула - последний виток см 15-20 (самый кончик).
Крена вроде не стало. Насколько критично так некоторое время ездить?


Не критично.
Скоро-скоро у меня освободиться один комплект пружин "от Алекса" :rolleyes
с этого места поподробнее, pls :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus

RED463 said:
Как то обнаружил обломанный виток, заменил пружину на б/у. Гдето полгода поездил, услышал - сзади опять мышскр ебет. Полез - :ohmy одна пружина из трех частей состоит, вторая - из двух! Поставил Суплекс и года полтора проблем не знал (до продажи машины).


Было тоже самое... :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Приходилось менять пружины у которых слом был в приличной коррозии - долго ездил и ничего страшного, а так смотри по резиновым отбойникам внутри пружин - ежель набиты сильно - соответственно нуна принимать меры! Если лопнула одна и крена нет - опять ничего страшного, ведь сзади нет стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Спасибо всем откликнувшимся. Все понял. Прикольно, но за четыре года езды на геликах, столкнулся с этой проблемой первый раз. :clapping ниломаеца ничо :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Ну, на крайняк, можно пойти и какой-нить МАЗ разобрать на предмет подкабинных пружин... :wink :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Desert Foxx said:

buival said:
Вопрос к знатокам: при преобувании обнаружилось, что правая задняя пружина лопнула - последний виток см 15-20 (самый кончик).
Крена вроде не стало. Насколько критично так некоторое время ездить?


Не критично.
Скоро-скоро у меня освободиться один комплект пружин "от Алекса" :rolleyes


А у меня уже освободился.... Я уже и объяву дал в соответствующем разделе :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
А у меня лежат неоригинальные ,надо забирай и года на них не отъездил правда есси помнишь у меня 463 :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

buival said:
ниломаеца ничо :fanatic


Оно не ломаеца, оно тока гнёцца :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G555
Суплекс годяться только на зад, ставил передние усиленные этой фирмы, так до отбойников 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

DJ BABO said:
А у меня лежат неоригинальные ,надо забирай и года на них не отъездил правда есси помнишь у меня 463 :unknowing
Спасиб! :smile Не выкидывай! :wink Может
пригодяться! :smile Кста, у мене тож 463, а ты какой думал? :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.