Dron/9K

Хочу установить тахометр - это сложно?

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
С завода машина вышла без тахометра с пластиковой заглушкой на лбу. 
Очень хочется вколхозить туда недостающий элемент :)

Вопрос №1 - нужен ли дополнительный сенсор/проводка для этого дела? На диагностическом разъеме, если присоединиться мультиметром, обороты двигателя присутствуют, но я н уверен, что тахометр в 460 гелике электрический? Если второе - что меня ждет в части электрики?

Ну и последнее - спидометр проще заказать новый, так? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Не совсем понял, чего хочешь. Просто игрушку и все оригинальное или просто хочешь тахометр?

Если ты решил поменять приборку, на новую - то ценник тебя приятно удивит.

А если просто приколхозить куда тахометр, то я по такому сценарию на боевого 460го ставил счетчик моточасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
batareykin,
Озадачил ты меня своим сообщением.

У меня на приборке сейчас только спидометр и мульти-иллюминатор справа (температура, уровень топлива и т.п.), между ними во лбу есть заглушенная дырка, в которой у некоторых моделей стоит тахометр, вот его и хочу установить на штатное место. Тахометр тоже хотелось бы штатный :)

А "новая приборка" - это от более новой модели? Или можно незадорого заказать всю приборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да, это место для штатного тахометра, приборку менять не надо. Вот зря иронизировал над Артемом по поводу заполнения профиля, общаться проще, скажу, что есть, дам поэкспериментировать, а ты во Владивостоке и нах все это тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Алвер said:
Да, это место для штатного тахометра, приборку менять не надо. 

Исправился, хотя в криминальной столице бываю раз в месяц минимум :)

ОК, по существу: тахометр механический или электронный? И если второе - откуда он берет сигнал, есть ли надежда, что проводка туда уже подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Вот как исправился, так и отвечать буду тахометр на бронепоезде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Электронный, вся электроника внутри тахометра, сигнал берет от датчика Холла с маховика, если машина по заводу не комплектовалась, то проводки нет, потому надо присоединять самому к диагн разъему. В тахометре четыре провода +,-,подсветка и сигнал. Так что подкдючиться не сложно.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Алвер,
судя по фото, у тебя есть один совершенно ненужный тахометр :)
Нет желания избавиться от него? :)

На счет получения сигнала с диагностического разъема: получается, что провод с датчика банально идет на разъем и даже не заходит в кабину... пойду как изучу схемы, интересно, где штатное разветвление этого сигнала.

Кстати, датчик холла (как я понимаю) на двигателе один? Не перепутаю? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Купи себе на всякий случай два трахометра. Если случайно при подключении перепутаешь полярность, он сгорит. Тахометры на 460 я видел двух типов. "Не перепутай, Кутузоу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Dron/9K said:
Алвер,
судя по фото, у тебя есть один совершенно ненужный тахометр :)
Нет желания избавиться от него? :)
На счет получения сигнала с диагностического разъема: получается, что провод с датчика банально идет на разъем и даже не заходит в кабину... пойду как изучу схемы, интересно, где штатное разветвление этого сигнала.
Кстати, датчик холла (как я понимаю) на двигателе один? Не перепутаю? :))




Заноси пиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Алвер,

следующий раз буду в Питере на 36ой неделе (в первой половине, а возможно и все пять дней), предлагаю попить пивка как-нибудь вечерком :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да как то стремно... пола нет, имени, возраста тоже живешь в Муравейнике...

Ну я понимаю пиво с раками или кретками, а вот с муравьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.