Рекомендованные сообщения

MAX777
Может кто сталкивался?Проблема следующаяя:сделал ТО генератору и теперь когда заводишь высвечивается отсутствие зарядки,проверяешь,а зарядка есть.Потом глушишь и эта хрень пропадает. [:х] До этого пропадала масса и мотор плохо заводился,кинули массу с кузова на двигатель и стал заводиться нормально.Есть предположение,что это мозги делает генератор,решил купить б/у генератор после ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Читал, ничего не понял.

Давайте в цифрах, мне так удобней. Машина, год, генератор номер(вам делали т.о. агрегата, у меня клиенту его номер указывают, по бошу или мерседесу). На заглушенной машине ничего и не увидешь. Провод массы двигателя, должен быть один, при пуске мотора без оного могут быть проблемы и похлеще. Дайте конкретики.

Алгоритм такой: вкл зажигание - что горит? пуск мотора- что горит?

Напряжение хх генератора, напряжение под нагрузкой, все как на духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Бу-га-га, я понял в чем дело - на генераторе один провод попутали, у своего 300ГД было такое пару дней назад. Хотя на 500ом все наверное по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
А вольтметр на приборке есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Umka said:
А вольтметр на приборке есть?


Продвигаешь вольтметры в массы?

2 Илья, это как нужно напиться, чтоб перепутать разные по толщине провода и выводы генератора?

Автору темы. Уважаемый, для получения помощи стоит и отписаться, а то потом можно долго кричать ау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX777
Пошёл и купил б/у,но вс равно зажигается пропажа заряда батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanek
МАХ777, действительно, дай подробное описание чего и как замеряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
MAX777 said:
Пошёл и купил б/у,но вс равно зажигается пропажа заряда батареи.


Смотрим цепь возбуждения, надо было не беу, а обратиться к моим колегам(у вас они есть), там стало бы ясно в чем проблема, в генераторе или нет. Плохо проведенная дигностика, итог, заплачены деньги, проблема не выявлена и не решена.

Какой гелик, 241 или 248?

Делаем так: Пробрасываем воздушную цепь возбуждения, ломпой до пяти ватт. Проблема ушла? Копаем штатную цепь.

А вообще попытка заводки без массового провода(поврежденного, гнилого) может привести к возгоранию авто.

Заодно посмотри жгуты, на предмет плавления. Особенно за приборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX777
Спасибо за совет.Я взял восстановленный генератор.Тема такова:если завожу быстро- 80%,что высветится отсутствие заряда,если повернув ключ,жду когда все стрелочки станут на свои места,тогда 100% не будет гореть.Если загорелась,то я выключаю зажигание,завожу спокойно заново и темы этой нет.Гелик 99 г.в 500.Хрен его знает какой!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX777
Да и ещё.Вначале было так.юмашина хреново заводилась-не было массы движка.Кинули массу-всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
MAX777 said:
Спасибо за совет.Я взял восстановленный генератор.Тема такова:если завожу быстро- 80%,что высветится отсутствие заряда,если повернув ключ,жду когда все стрелочки станут на свои места,тогда 100% не будет гореть.Если загорелась,то я выключаю зажигание,завожу спокойно заново и темы этой нет.Гелик 99 г.в 500.Хрен его знает какой!:-)


Они же должны проверить на стенде агрегат(а есть ли стенд вообще у них) и сказать вам , что агрегат рабочий. Лохов надо лечить, подъехай к ним и заставь поменять все обратно, перед установкой своего попроси чтоб показали, что работает.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Ровно с чем? Со старым? Тогда зачем менять?

С приобретенным? Цепь, как я писал проверили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX777
Проверили новый при мне на стенде.Под нагрузкой.Всё четко.Да и ещё когда горит надпись об отсутствии зарядки,зарядка идёт хорошая 14.5вольт.Что за ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
oleg-gen said:
MAX777 said:
Пошёл и купил б/у,но вс равно зажигается пропажа заряда батареи.




Делаем так: Пробрасываем воздушную цепь возбуждения, ломпой до пяти ватт. Проблема ушла? Копаем штатную цепь.

А вообще попытка заводки без массового провода(поврежденного, гнилого) может привести к возгоранию авто.

Заодно посмотри жгуты, на предмет плавления. Особенно за приборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.