GBKK

Уровень топлива неадекватен

Рекомендованные сообщения

GBKK
Попытаюсь покороче (это все тот же 300(103)рожденный в 90х)

Суть-на половине бака(по датчику на приборке) бензино кончается.

Первая мысль - неправильно показывает датчик, АН НЕТ, бензино то в баке обнаружен примерно в количестве половины(как и показывает прибор).

Эт что такое может быть? Бак деформировался? Стакан внутри какой нибудь? В общем бред- ездить приходится с бензином постоянно без возможности его потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Возможно топливозаборник не достает до дна, или в нем дыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
О! Такая же фигня. Не пойму сколько в баке бензулина, поскольку датчик мотыляется около середины, а потом вдруг загорается резерв. Это значит пора на заправку. А на 460-м у меня такого никогда не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
И всё же это оказался сам прибор-показометр. Видимо, катушка стрелки "устала". Переставил другой прибор, который мне презентовал Бипер (Миша, спасибо большое) и теперь всё показывает как надо. А до этого снимал, разбирал и чистил датчик в баке - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Расскажу свою историю.

У меня на 460ом, когда заливаешь полный бак начинало сверху лится, правда бак у меня пластиковый от 463го. Перед Ладогой, вроде нашел откуда и почему льется, трубочки поставили подоткнули, но на заправке показометр стал казать две трети бака, а соляра при этом уже была "под завязку". Т.е. реально ее все же влезало не 96 литров, а около 70!

На Ладоге, я чего-то оторвал, какая-то трубка стала болтатся под машиной.

При этом опять показометр стал адекватен и в бак стало входить 96ть литров. Но в бродах в бак стала попадать вода .

После Ладоги бак переделали в Парголово. Алексей сказал, что у меня было все неправильно, подключили все правильно. Но показометр опять две трети кажет и опять входит не более 70 литров. Понимаю, что Алексей трубки правильно соединил, но вот где теперь косяк?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Датчик в баке? Неправильно подсоединённые трубки вентиляции? А соляры на самом деле стало меньше входить? Тунгусская загадка. Может из-за вентиляции образоваться воздушная подушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Fader said:
Ипрезентовал Бипер (Миша, спасибо большое)






Пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
Понимаю, что Алексей трубки правильно соединил, но вот где теперь косяк?!




вася, чюдес не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
У меня другая проблема, при заправке под завязку стрелка останавливается на 3\4 бака, при выработки топлива до загорания лампочки стрелка уходит вниз до талого. И ещё одно температура выше 60 градусов не подымается, грешу на прибор, двигатель 603 атмосферник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
kasatka said:
У меня другая проблема, при заправке под завязку стрелка останавливается на 3\4 бака, при выработки топлива до загорания лампочки стрелка уходит вниз до талого. И ещё одно температура выше 60 градусов не подымается, грешу на прибор, двигатель 603 атмосферник.




Я бы проверил минусовой провод на щиток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kasatka
Может у кого есть указатели топлива и температуры, рассмотрю предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.