Илюха

Странное поведение стартера

Рекомендованные сообщения

Илюха
Вообщем проблема то была давно, но не придавал значения. Когда заводил, не зависимо от морозов и от каких либо других причин, иногда тупо не крутил стартер, т.е. слышал этакое вжиххх...,а после возвращение ключа в "0" этот звук прерывался характерным единичым стуком стартера (а может чего и еще ) Так могло быть несколько раз, но в итоге заводился. Сегодня, прокатившись по грязи и ямам, хоршенько обстучав машину со всех углов, подъехал к гаражу, через час где-то стал заводить - повернул ключ, загорелись все лампочки, поворачиваю ключ в надежде услышать "вжих",- и тут гаснут все лампочки,вообще все, и ничего я не слышу Даже вебаста обнулилась! Посидел я так, повключал сигналку на всякий случай, в итоге завелся, но мне кажется не к добру это, надо лечить, только что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Привет. Как проверить стартер или цепь, писал в старой конфе.

Судя по вышесказанному, это просадка напряжения, как и почему, надо смотреть. Проверь сначала акб вилочкой. Далее подскажу как сделать. С запчастями не проблема. Но сначала нужен точный диагноз, еще лучше с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
А банально посмотреть контакты на АКБ, почистить их не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
oleg-gen said:
Привет. Как проверить стартер или цепь, писал в старой конфе.

Судя по вышесказанному, это просадка напряжения, как и почему, надо смотреть. Проверь сначала акб вилочкой. Далее подскажу как сделать. С запчастями не проблема. Но сначала нужен точный диагноз, еще лучше с фотками.


Много постов твоих на старом форуме нашел, а про как проверить - нет    Не дашь ссылочку? Клемы на аккумуляторе тоже проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Про акб написал, далее смотрим клеммы, потом провода, затем оконечники оных. Проблема должна быть тут. Стартер, тоже может так козлить, но у него должны сидеть на массе якорь и статор(помнится у тебя именно старой конструкции стартер). А маховик, как всегда,еще не поменян?

Фото давай. Или приезжай, починим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У меня была такая фигня. Было такое ощущение, что аккумулятору пиндык. На самом деле это оказался стартёр. Когда его разобрали, оказалось, что внутри было полно всякой грязи. Из-за плохого контакта начали пригорать контакты на втягиваюшем реле. Всё почистили, кое-что заменили и всё стало просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
...Из-за плохого контакта начали пригорать контакты на втягиваюшем реле. Всё почистили, кое-что заменили и всё стало просто замечательно...

Как люди узнали, что начали подгорать контакты вягиваещего?

Оно неразборно(если не колхозить конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Надо загнать вначале в гараж, думаю с V8 непросто стартер снимать Может и грязь там везде, с моим пристрастием погонять по лужам и грязюке. Но в гараже он окажется еще не скоро(не завели мы коротыш), так что чуть позже тему подниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.