Bereg

Улетел шкив генератора

Рекомендованные сообщения

Bereg
Добрый день, господа! Вчера на ходу сначала появилась небоьшая вибрация от силового агрегата на малых оборотах, решил не мешкая заехать в ближайший сервис, благо находился недалеко и время есть. Через пару-тройку километров из-под капота раздался удар и тут же вибрация пропала, движок работал ровно без каких-либо признаков неисправности, но при подгазовке слышен свист ремня. Открыв капот обнаружил, а точнее не обнаружил шкива генератора    движок тем не менее работал, как и все остальные агрегаты, ремень крутился непосредственно валом генератора! Ну а далее в общем стандартная процедура - эвакуатор-сервис.

Подскажите, что за конструкция у генератора, шкив там напрессовывается или по-другому крепится, и собсно к чему готовиться, замена гены или это ремонтируется?

Машина G300TD движок 606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
думаю, замена на Бош будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Umka said:
думаю, замена на Бош будет дешевле.






Из сервиса покша не звонили, приговор не вынесли, но я чесно говоря, тоже склоняюсь к этому варианту, как я понимаю, шкив гены напрессовывается, а в связи с тем, что на валу генератора в районе посадочного места визуально заметна выработка, вряд ли удастся надежно и качественно закрепить новый шкив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Bereg said:
Umka said:
думаю, замена на Бош будет дешевле.






Из сервиса покша не звонили, приговор не вынесли, но я чесно говоря, тоже склоняюсь к этому варианту, как я понимаю, шкив гены напрессовывается, а в связи с тем, что на валу генератора в районе посадочного места визуально заметна выработка, вряд ли удастся надежно и качественно закрепить новый шкив
Шкив прикручивантся. Только там хитрый шкив, называется механизм свободного хода. Нужен спец ключ со шлицами.Шкив стоит от 30 до 50 Е. Вот номер генератора по BOSCH 0123320041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
marshal said:
Bereg said:
Umka said:
думаю, замена на Бош будет дешевле.






Из сервиса покша не звонили, приговор не вынесли, но я чесно говоря, тоже склоняюсь к этому варианту, как я понимаю, шкив гены напрессовывается, а в связи с тем, что на валу генератора в районе посадочного места визуально заметна выработка, вряд ли удастся надежно и качественно закрепить новый шкив
Шкив прикручивантся. Только там хитрый шкив, называется механизм свободного хода. Нужен спец ключ со шлицами.Шкив стоит от 30 до 50 Е. Вот номер генератора по BOSCH 0123320041




В сервисе сказали, что будут ремонтировать генератор. Работа плюс запчасти (натяжной ролик, шкив, ресень ) - что-то окло 23 тыс. объявили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Привози генератор, шкив да, с обгонной муфтой, шкивы и спецключ у меня есть. Генератор в сборе 8500руб, но я думаю все обойдется шкивом.
Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
наврал со стоимостью, все намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
]



В сервисе сказали, что будут ремонтировать генератор. Работа плюс запчасти (натяжной ролик, шкив, ресень ) - что-то окло 23 тыс. объявили


Вот это аппетит на деньги! Они че совсем охренели.

Перед НГ перебирал гену 2500 без СУ, но это копейки. 500 отдал сверху за срочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
генератор Бош должен стоить в районе 200 долларей, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Umka said:
генератор Бош должен стоить в районе 200 долларей, не больше.






Но никак не больше заявленной стоимости СЕРВЮСМЕНОВ!!!

Надо менять сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Umka said:
генератор Бош должен стоить в районе 200 долларей, не больше.


Он никому не должен, потому и цена в тысячу долларов,в бошсервисе. а то что шкив генератора+ремень+ролик+с/у оных 23тр это дорого, надо посещать правильные сервисы. А тупо вторить, что он должен стоить 200, да еще любой, дайте два, а лучше десять, номер выше озвучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Он никому не должен, потому и цена в тысячу долларов,в бошсервисе. а то что шкив генератора+ремень+ролик+с/у оных 23тр это дорого, надо посещать правильные сервисы.   



Дорого конечно, спора нет . Мысль насчёт правильных сервисов за последние полгода заставила меня опробовать несколько измевтных московских, надо будет даже написать об этом краткий отчёт. Оющий вердикт таков - из 4-х опробированных, достаточно известных и цивилизованных сервисов КОСЯЧАТ ВСЕ . Причём косяки во всех были достаточно серьёзные - в 3-х из 4-х случаев после окончания заявленных работ машина не могла двигаться своим ходом из-за создания сервисменами новых проблеми!!! Вот такая вот печальная статистика, просто беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
В экзисте этот генератор 0123320041 стоит 1000 долларов !

вопрос где он стоит 200 долларов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
PavelS said:
В экзисте этот генератор 0123320041 стоит 1000 долларов !

вопрос где он стоит 200 долларов ?
Может б у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Даже бошевская востановка стоит почти 600 USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.