Bereg

Лампочки в кнопках

Рекомендованные сообщения

Bereg
Помнится была такая тема, но конкретики по самим лампам в ней не было. И вот наконец добрался я до своих кнопочек, штук 5 не светились. С теми, что стоят на тоннеле АКПП проблем не возникло - купил маленькие жёлтые диодики, аналогичные по размеру штатным, припаял резисторы и вот оно счастье. А вот с теми, что на центральной консоли возникла неожиданная проблема - штатно стоит лампочка с длииииинными хвостиками и сама маааааленькая. Нигде в магазах таких не нашел, решил тоже поставить диодики. Взял белые (как штатная лампочка), но светятся они немного с голубым оттенком, в результате при просвечивании через жёлтую пластиночку в кнопке на выходе получается салатовый цвет. Ну думаю, хрен с вами, переделаю всё на янтарное свечение. Опять же с теми кнопочками, что на тоннели АКПП никаих проблем, а на центральной консоли, мощности диодов в 1,2W не хватает, чтобы на выходе через пластмасску была нормальная яркость, еле видно в полной темноте.

Братцы, подскажите, где брать штатные лампочки, диодики, какова должна быть их мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Bereg said:


Братцы, подскажите, где брать штатные лампочки...?



Не помню кто отписывался, но вроде как указывали на скунцево.
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Нуна купить новые кнопки и из них наковырять лампочек
Изменено пользователем szorro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Серг124й в СПб промышляет такими заменами, по слухам всем тамошним переделал кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
На Маршале южном меняют, неделю назад аж 8 штук сразу дали поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
что мешает купить обычные и напаять лапы? 1минута на диод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
serp said:
что мешает купить обычные и напаять лапы? 1минута на диод!




ничего не мешает, купил аж 10шт, мощность 1,2W, думал, щас всех обману усики припаяю и усё. Ан нет, они по высоте слишком большие, не лезуть в кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
szorro said:
Нуна купить новые кнопки и из них наковырять лампочек




Если честно, после нескольких экспериментов с кучей приобретённых диодов, которые светились в результате "не правильно", я уж тоже задумался. Вот только жаба лапками мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
batareykin said:
Серг124й в СПб промышляет такими заменами, по слухам всем тамошним переделал кнопки.






Сергей, поделись тайной с Москалями, где диодов или ламп правильных наковырять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
serp said:
что мешает купить обычные и напаять лапы? 1минута на диод!


в скунцево покупал-свою береш и едешь-по ней выбираешь- в белом все заменил-класс! только самые мощные не бери-греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А как кнопки в 63-м вытаскиваются из приборки. У меня что-то не выходит. Боюсь деревяшку попортить. Во, блин! Украсили танк деревянными панелями - мучайся теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Менял, заехал в савеццкий махазин, тама ЛАМПЫ 1 В продаются и с усиками, и без.И,памойму дешево сильна. Вставлял штук 10, их три вида нада.Усики короткие, пришлось допаивать.Работают года 3 уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Я менял.Купил белые диодики (уже с резистором),выковырял из кнопочки жёлтую пластиночку(а то через нее не светится) и для создания оттенка света,каюсь,приклнил сложенный вдвое ЗЕЛЕНЫЙ ЦЕННИК. Как выглядит-мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Fader said:
А как кнопки в 63-м вытаскиваются из приборки. У меня что-то не выходит. Боюсь деревяшку попортить. Во, блин! Украсили танк деревянными панелями - мучайся теперь.


Вся суть-выковырнуть.Сама замена-фигня.Я отламал деревяшку-вернее, там фанера покрытая хруууупким стеклопластиком была.Пришлось потом из шпона подходящего мастырить на клей, отодрав стеклоплатик полностью.

Проще снять всю деревяшку вместе с кнопками, и потом, в тепле всей энтой фигней заниматься.Там разьемы на кнопках стоят, сложно тросик отцепить(знать как надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
serp said:
serp said:
что мешает купить обычные и напаять лапы? 1минута на диод!


в скунцево покупал-свою береш и едешь-по ней выбираешь- в белом все заменил-класс! только самые мощные не бери-греются.




Понял, скунцево, так скунцево, попробую там поискать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Лампы такие я покупал в Кунцево. Павильон с правой стороны, если стоять спиной к городу. Есть побольше и поменьше. С длинными усами и покороче. Любые, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Fader said:
А как кнопки в 63-м вытаскиваются из приборки. У меня что-то не выходит. Боюсь деревяшку попортить. Во, блин! Украсили танк деревянными панелями - мучайся теперь.


делал снимая полностью деревяшку, но на старом форуме было, что можно с помощью двух бритв кнопки доставать без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
batareykin said:
Серг124й в СПб промышляет такими заменами, по слухам всем тамошним переделал кнопки.




Не всем,..я скоро сам к Сергею на замену напрашиваться буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
Я выковырял родную полазил с ней по обычным магазам жигулятых з\ч (дмитровка) и счастье пришло ко мне!!!!! конечно не без помощи пояльника))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
[ конечно не без помощи пояльника))))))




"Паяльник" в определённых кругах - человек, помогающий вышибать долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
будете смеяццо - светодиоды из магазина радиодеталей



просто нужно немного фантазии чтобы все светилось как надо

потому что лампочка светит во все стороны а светодиод - направленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
Fader said:
[ конечно не без помощи пояльника))))))




"Паяльник" в определённых кругах - человек, помогающий вышибать долги.


Тут было все несколько иначе!!!!!!! Этот человек из определенных кругов помогал при добывании всего остального...... на чем стоят выше упомянутые кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Serg124 said:
будете смеяццо - светодиоды из магазина радиодеталей



просто нужно немного фантазии чтобы все светилось как надо

потому что лампочка светит во все стороны а светодиод - направленно




Да я тоже набрал в радиодеталях, но слабые там, максимум 1,2W не просвечиваются через доп. пластиночку, вставленную в кнопку. Я вчера поступил как Beeper - вынул пластиночки нафиг, вставил красные светодиоды. Светятся гуд, но сильно очень стало похоже на Ауди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
делал снимая полностью деревяшку, но на старом форуме было, что можно с помощью двух бритв кнопки доставать без разбора.





Да Серёга, кнопки может быть и можно достать с помощью двух обточеных половинок лезвий. Вчера проэкспериментировал, на кнопке обогрева лобовика, к ней для эксперимента подлезть удобней. Но потом проводку на неё не одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.