Artem

Почему молчит щиток?

Рекомендованные сообщения

Artem
Постояла машина у меня в ремонте долго, сел аккум за это время. Стартер крутил очень плохо при попытке завести. А почему на щитке приборов ничего не написалось о низком уровне заряда? Прошлой зимой машина неделю простояла без движений, включил зажигание, на щитке появилась надпись с рисунком АКБ, хотя тогда машина завелась нормально, а сейчас разрядился больше, а ничего не пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
...Он был чистокровным немцем, старался им быть, несмотря на все ампутации. Несмотря на все тяготы и лишения. Он хотел быть полезным.

Но его не слушали. Он же военный, а они, как мужчины, не должны жаловаться на жизнь. Его так учили. Это было в генах.

Он так и не понял всей глубины русской души. Он и рад бы написать непечатное слово, но он был настоящим немцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вот давайте только глупости писать не будем. Замена ТНВД единственное изменение заводской конструкции. А линзы в фарах уж точно к щитку не относятся.

Когда развалился генератор, еще до "ампутаций" всяких щиток тоже ничего не писал.

Я так мыслю что это заводская недоработка, ибо много тем о том что машина не завелась из-за пустой АКБ, а сообщить хозяину об отсутствии зарядки военный немец не счел нужным.

Так вот вопрос что смотреть, или что ампутировать чтобы система оповещения об отсутствии зарядки стала надежной как на жигулях.

Хотел поставить вольтметр, но не вписывается он в интерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Так вот и напиши, что ты сделал для оздоровления. Начни с малого, купи новый, исправный акб. Проверь цепи. Погоняй на стенде генератор.

А полумертвый акб умирает бессимптомно. Да, и стартер глянь.
Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Не совсемь понял. Для оздоровления чего? АКБ я просто зарядил, но вопрос не в этом. Почему щиток не пишет что АКБ сел или что нет зарядки? На жигулях например стоит простейшее реле из каменного века- если нет зарядки, на это реле не идет питание, оно замыкет цепь и на щитке загорается лампочка зарядки. Как это устроено на гелике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Артем, коньку стакан и все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
не коньку, а коньяку. извини пиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Я думаю,что при очень сильном разряде батареи отключаются все устройства и дисплей в том числе,чтоб сохранить последнюю энергию для запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
G-раф said:
Я думаю,что при очень сильном разряде батареи отключаются все устройства и дисплей в том числе,чтоб сохранить последнюю энергию для запуска.




Не, не так. Щиток то работает, как и все электрооборудование. Машина не понимает что у нее нет зарядки, для нее все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Абс и подушка не отключались случаем? Тогда пиши вводные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
oleg-gen said:
Абс и подушка не отключались случаем? Тогда пиши вводные данные.




Не, не отключились. Олежка, ты это, как праздновать закончишь перечитай тему сначала, может подскажешь чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Он не пишет разряд АКБ! Он пишет о недостатке напруги при заведенном авто! Или падении напруги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.