Grandzj

Оказывается лампа отсутствия

Рекомендованные сообщения

Grandzj
зарядки АКБ нефига не загорается, когда генератор наедается! Ездил я ездил, а тут раз, и от магазина уехать не смог - АКБ стартер не прокручивает. Так что если вас посетили ощущения, что машина как-то не так бодро заводится, возьмите в руки тестер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Она светиться только очень тускло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Должна светиться. Лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
не при всех неисправностях, при неисправности цепи возбуждения(генератора) не будет вам никакого сигнала, впрочем неисправность на борту тоже даст тот же результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
В чем лажа? Я те говорю, что у меня не светилась, не тускло, не ярко, хотя рабочая и при запуске горит-гаснет. Щетки вроде умерли, точно не выяснял, заменил все расходные внутренности, раз уж снял. Обошлось все в 3 тыщи.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Это точно, таблетка или щетки умирают без предупреждения! Выход - дополнительный вольтметр, либо любое устройство, контролирующее бортовое напряжение или ток аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg 86
Всем привет! У меня такаяже история, G 320 94 г.в. после катания по сугробам пропала зарядка, лампочка НЕ ЗАГОРАЛАСЬ, понял только когда ксенон начал выключаться, за ним музыка, приборы начали тускнеть.

Я открыл капот посмотрел на вольтметр и стало все понятно (стоит музыкальная клемма с вольтметром) напряжение в сети было 8.56В, пока ехал домой оно упало до 7.9В после чего авто заглох. Покурил 10 мин АКБ новый восстанавливается быстро, запустил и доехал до гаража. Мои предположения были "Генератор снегом набило" но к сожалению он был сухой. Лампа при включении зажигания светила как-то тускло. Проверил щетки, зачистил контакты, стало все нормально, лампа засияла! Я упокоился , хотя причину не нашел. Вчера история повторилась покатался по сугробам и опять!

Подскажите кто нибудь как найти и устранить причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg 86
Всем спасибо неисправность устранил! Запустил мотор, проверить идет зарядка или нет, зарядка шла но не равномерно и слабо (9-10 В). Позвонил электрику, он сказал скорей всего диодный мост полетел. Затащил машину в гараж, чтобы снять генератор, нащупал что клемма крепления силового провода горячая, начал шевелить зарядка начала прыгать то пропадет, то появится. Причина была в том, что клемма внутри генератора ослабла. Все почистил, затянул. Как часы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.