Yurs

Проводка ПаркТроника

Рекомендованные сообщения

Yurs
Решился я вчера починить всё что надо было починить, влючая и давно работающий по собственному желанию парктроник. Выяснилось что проблема в какой то косичке, состоящей из проводов. Сказали что не чинится и стоить это мне будет аж 7 тыщ рублёв! Ибо только оригинал есть. Жаба душит страшно! Может было у кого такое? Как лечили?
Изменено пользователем Yurs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Yurs said:
Решился я вчера починить всё что надо было починить, влючая и давно работающий по собственному желанию парктроник. Выяснилось что проблема в какой то косичке, состоящей из проводов. Сказали что не чинится и стоить это мне будет аж 7 тыщ рублёв! Ибо только оригинал есть. Жаба душит страшно! Может было у кого такое? Как лечили?


Ищи "кулибина" - у меня электронщик, с которым я сотрудничаю 70% мозгов востанавливает про косичку вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Shuraley said:
Ищи "кулибина" - у меня электронщик, с которым я сотрудничаю 70% мозгов востанавливает про косичку вообще молчу


Да тут хитрая косичка. Обмануть врядли получится. Провода все экранированы. Как вариант, взять провода от любого нового неоригинального парктроника. Если можно будет слепить из них конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
бред, все провода обычные. по крайней мере на штатном парктронике. вот с разъемами ж*па если они сгнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
бред, все провода обычные. по крайней мере на штатном парктронике. вот с разъемами ж*па если они сгнили.




Но тоже можно попробовать. У нас был опыт со сгнившими разъемами на W140, так электрик припаивал провода к основаниям ножек контактов, предварительно расковыривая герметик. Работа неблагодарная, но может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Serg124 said:
бред, все провода обычные. по крайней мере на штатном парктронике. вот с разъемами ж*па если они сгнили.




Но тоже можно попробовать. У нас был опыт со сгнившими разъемами на W140, так электрик припаивал провода к основаниям ножек контактов, предварительно расковыривая герметик. Работа неблагодарная, но может получиться.




жосска и кстати нифига небезопасно - закороченные случайно проводки убъют блок. у меня таких 2 лежат. правда сгорели они по другой причине - гнилой датчик прогнил до коротыша и привет семье. вердикт - меняйте вовремя кончившиеся датчики
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
У меня там как раз с разъёмом проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
на разборку сходи поищи кусок косы с живым разъемом - такие есть на 210 140 202 да дохрена где есть на мерсопарктрониках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.