mkron

как проверить тв-тюнер?

Рекомендованные сообщения

mkron
G500 2001
WDB4632481X125891
стоит тюнер BECKER BE3900
12В на тюнер доходит, предохранитель целый, Стар пишет, что нет связи с тв тюнером. На команде, при нажатии на кнопку ТВ надпись "NO TV"
В чем может быть дело?
Может хотя бы кто-нибудь подскажет распиновку разъемов на тюнере и команде, чтоб прозвонить...

А как проверить сам ТВ-тюнер на предмет его работоспособности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mkron
фсе-таки грешу на проводку, потому как недавно был глюк с вебастой, и как оказалось - был поребит кабель, который идет по салону к бензонасосу. Разрыв не стал искать, просто проложил новый провод. Вот я и думаю: если один кабель был перебит где-то в салоне, то может быть в том же пучке и провод от ТВ-Тюнера постигла та-же участь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
ну КАН прозвоните до Команда

сдвоеный кабель черн\черн.бел



минимум что нужно для старта это работоспособные Команд и тюнер + питание там и там + КАН



ток потребления тюнера можно посмотреть



Но ВСЕ это 99.9% мертвому припарка и пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mkron
щас точно не помню что писал Стар, но точно, что вместе с ошибкой подключения тюнера была ошибка заднего КАН. Но для меня это темный лес. Что-то можно сделать самому? или капут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

Парни, а вот у меня нету тюнера а так хотелось бы смотреть телек. 

как поступить?

где искать?

и CD-changer'а тоже нету....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Sерж said:

Парни, а вот у меня нету тюнера а так хотелось бы смотреть телек. 

как поступить?

где искать?

и CD-changer'а тоже нету....



нет где, в камазе? нужно типо этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

Гоша, спасибо.

то есть достаточно этой штуки и будет ТВ рабоать?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Sерж said:

Гоша, спасибо.

то есть достаточно этой штуки и будет ТВ рабоать?



еще антенна нужна типо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
mkron said:
щас точно не помню что писал Стар, но точно, что вместе с ошибкой подключения тюнера была ошибка заднего КАН. Но для меня это темный лес. Что-то можно сделать самому? или капут?




Разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klm015
Подскажите по проблеме: не работал ТВ тюнер. Вскрытие выявило следующее: выдегиваем предохранитель ТВ тюнера, втыкаем - работает но не долго, минуты две. Затем - но ТВ. Чо за глюк такой? Блок SUN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
klm015 said:
<DIV =inner id=msg_103642>Подскажите по проблеме: не работал ТВ тюнер. Вскрытие выявило следующее: выдегиваем предохранитель ТВ тюнера, втыкаем - работает но не долго, минуты две. Затем - но ТВ. Чо за глюк такой? Блок SUN?


Про блок SUN впервые слышу. Есть очень небольшая вероятность что задний SAM неисправен, но 99% сам ТВ-тюнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klm015
qwert said:
klm015 said:
<DIV =inner id=msg_103642>Подскажите по проблеме: не работал ТВ тюнер. Вскрытие выявило следующее: выдегиваем предохранитель ТВ тюнера, втыкаем - работает но не долго, минуты две. Затем - но ТВ. Чо за глюк такой? Блок SUN?

Про блок SUN впервые слышу. Есть очень небольшая вероятность что задний SAM неисправен, но 99% сам ТВ-тюнер.

 

Неправильно написал... SAM конечно... авто 2002 года, рестайл G500, предохранитель втыкали-вытыкали на среднем блоке, который между передними сиденьями, со стороны пассажира находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Звоните, есть сей дивайс на подставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.