Zeus

Глюки стеклоподъемников и центральный замок

Рекомендованные сообщения

Zeus
Доброй ночи.



Решил я поменять лампочку стоп сигнала, правую, разобрал, собрал. В процессе слышал непонятный звук, решил что соседи по гаражу шумят. Собрался уже идти домой и увидел, опущенное стекло задней правой двери, непорядок решил я, дай думаю закрою, вот тут и началось самое интересное: пока я пытался закрыть заднее, у меня опустилось переднее правое стекло



Посидел я подумал и пошел домой, ибо ночь полночь.

Пошел с утра изучив интернет, но ничего похожего не найдя, начал смотреть что к чему, а у меня отказался работать центральный замок , при этом давай самостоятельно закрывать машину периодически.



В EPC нашел номер реле управления стеклоподъемниками A2028200926, нашел его на машине и когда я его отключил, у меня нормально стал работать ЦЗ.



Плата внутри блока управления стеклоподъемниками, уже кто-то чинил. Одна из 8 катушек заменена, припаяно так себе. Помыкавшись с платой и подключив ее обратно, смог закрыть стекло передней правой двери. При этом стекла передних дверей заработали нормально, а вот задние так и не ожили, левый уже месяц как отказалась работать, а правая застыла открытом состоянии.



В общем долгими манипуляциями с платой, в очередной раз все подключив закрыл стекло задней двери.

Добрался до паяльника и пропаял, как мог контакты



Эффекта нет.



Что скажет народ?!



Вижу 3 пути:

1. покупка нового блока .... жаба душит от 10 до 14 штук в инете

2. покупка блока б/у, на сколько имеет смысл

3. поездка к электрику, чтоб чинил имеющуюся ... сомневаюсь что найду способного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Zeus said:
Доброй ночи.



Решил я поменять лампочку стоп сигнала, правую, разобрал, собрал. В процессе слышал непонятный звук, решил что соседи по гаражу шумят. Собрался уже идти домой и увидел, опущенное стекло задней правой двери, непорядок решил я, дай думаю закрою, вот тут и началось самое интересное: пока я пытался закрыть заднее, у меня опустилось переднее правое стекло



Посидел я подумал и пошел домой, ибо ночь полночь.

Пошел с утра изучив интернет, но ничего похожего не найдя, начал смотреть что к чему, а у меня отказался работать центральный замок , при этом давай самостоятельно закрывать машину периодически.



В EPC нашел номер реле управления стеклоподъемниками A2028200926, нашел его на машине и когда я его отключил, у меня нормально стал работать ЦЗ.



Плата внутри блока управления стеклоподъемниками, уже кто-то чинил. Одна из 8 катушек заменена, припаяно так себе. Помыкавшись с платой и подключив ее обратно, смог закрыть стекло передней правой двери. При этом стекла передних дверей заработали нормально, а вот задние так и не ожили, левый уже месяц как отказалась работать, а правая застыла открытом состоянии.



В общем долгими манипуляциями с платой, в очередной раз все подключив закрыл стекло задней двери.

Добрался до паяльника и пропаял, как мог контакты



Эффекта нет.



Что скажет народ?!



Вижу 3 пути:

1. покупка нового блока .... жаба душит от 10 до 14 штук в инете

2. покупка блока б/у, на сколько имеет смысл

3. поездка к электрику, чтоб чинил имеющуюся ... сомневаюсь что найду способного.


1. не имеет смысла.

2. есть такой блок, как и смысл.

3. Мы способные, но лучше и дешевле поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.