Privan

Инфракрасный ключ???

Рекомендованные сообщения

Privan
Доброго дня!
Сегодня в процессе наведения порядка в электрике своего авто (W463 M104 1995 г.в.) обнаружил две странные вещи:
1. Обнаружил блок 202 820 44 26, интернет говорит, что это ИК ключ с иммобилайзером. Вопрос - с какого года они шли и как работать должны? У меня НИЧЕГО больше, относящегося к ИК ключам, в машине больше нет. Может колхоз предыдущего владельца??
2. Обнаружил там же пучок проводов с фишкой, никуда не подключена. По внешнему виду такая же, как и на блок ИК ключа. Вопрос - что это может быть??

Фото есть, но выложить не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nail 116
Подскажите, пожалуйста,можно привязать ключ выкидуху с одной кнопкой от другого мерса, на ЦЗ?
А то один ключ подыхает, сажает батарейки, каждую неделю. Промывка спиртом, чистка не помогла.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nail 116
Спасибо!
Родной так же привязывал.Без проблем.
Купил неродной, но такой же. В камеру телефона видно, что ик импульс есть. Контрольная красная лампочка тоже загорается.
Но не привязывается. Ни как не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
схожая проблема - ухитрился потерять ключ-выкидушку.
вроде как не проблема, есть еще один, есть карточка.
но! с моей страстью их терять (вот наконец потерял так, что не нашел) хочется сделать еще один запасной ключ
мне сказали, что через старуху можно отвязать от машины все ключи, кроме имеющихся в наличии. а вот как привязать?
обращаться к официалам? этожеденех как новую брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
чет сдается мне, что не чего там привязывать)) ключ придет уже привязанный так сказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Естественно ключ готовый к работе приходит.
Только открывание замков синхронизировать если ключ выкидуха, но это в инструкции к каждой машине написано как делать. Для этого никакие сложные инструменты не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
так это я понимаю, вопрос - есть ли способ НЕ через официалов.
ибо лет 10 назад когда я интересовался ради интереса , то мне что-то около 600 евро заряжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
я понимаю, что это перепрошивка блока, но ведь дешевле так?
или ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
200 евро примерно ключ стоит.
600 евро будет шлицгарнитура целиком стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
мда, жесткий попадос 200 ойро и раньше не фунт изюму (за ключ-то)
а теперь и вовсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Ну Мерседес вообще не дешевая машина, а Гелик тем более, а старые еще раз умножить на тем более))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
Гоша said:


прикольно.... а рылся я в сети, но этого не видел... все только однозначное фуфло и толики сомнений не дающее.
сии же здравыми кажутся, но насколько верить можно? может лишь красивая разводка...
жаль не москва, а питер. но в случае любом, спасибо, все же есть зацепка, и пусть последней уйдет надежда )

UPD
внимательное прочтение выявило некоторое расхождение между намеком на полный дубликат и ассортиментом. в последнем есть рыбки с транскодером, правда и цена почти дилерская. а вот fsb2 только корпус, никакой начинки, вроде не дают.
позвоню на днях, уточню, если интересно - выложу их ответ тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Везде только корпуса есть. Китайские естесвенно, адские. Ключей таких в живом виде давно никто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
И вот еще про б\у ключ. Если Вам случайно посчастливится найти FBS2(fbs2a и 2b не подходят) ключ, то имейте в виду, что на Гелике корпус ключа с виду как на обычном Мерседесе, однако это только с виду. Мехчасть у Гелика шировкая,а в 202-210 например узкая и Ваша родная мехчасть в ключ защелкиваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
а номер жала не знаете как называется? я упарился искать в свое время, кода оно сломалось.

а вот что интересно, почему нельзя сделать полный клон ключа?
ну будет у меня два ключа номер 1, привязанных на шину 2, скажем. не важно.
машина то как это распознает... или я чего-то в технологиях не понимаю? нет технической возможности считать из транспондера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.