Glinolub

W463 автоматическое закрывание окон

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Помогите, пож. докопаться до истины.

В соседней теме сейчас обсуждается ремонт/авторизация ключа, а я в связи с этим вспомнил, что так и не выяснил для себя один момент. 1997г.в. WDB463331 Должны ли на моей машине автоматически подниматься стекла и закрываться люк при использовании штатной системы дистанционного управления замками с и/к управлением?

Когда на моей машине по моей просьбе ампутировали левую сигнализацию и оживили штатную систему, то я задавал нашим официалам этот вопрос. Однако они меня разочаровали, сказав что автоматически стекла подниматься не будут. По их мнению (а я вот сомневаюсь) если на кнопках стеклоподъемников нет автоматического режима на поднятие стекла (на опускание есть), то и от системы с и/к сигналом стекла закрываться не будут.

А на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Лех задай вопрос нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Есть такая функция у штатной согналки. Надо нажать и удерживать кнопку брелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Если нет блока комфорта - не будут.

Можно при удержании кнопки на ключе поднять стекла и закрыть люк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
Есть такая функция у штатной согналки. Надо нажать и удерживать кнопку брелка.




Вот у всех ли она есть? У меня держи кнопку на ключе хоть минуту, но стекла не закрываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Artem said:
Есть такая функция у штатной согналки. Надо нажать и удерживать кнопку брелка.




Вот у всех ли она есть? У меня держи кнопку на ключе хоть минуту, но стекла не закрываются




Я думаю что это глюк какого-то блока. У меня вот они закрываются, но не открываются если держать кнопку (а должны). Точнее как-то раз открылись, потом перестали это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
Лех задай вопрос нормально.




Кароче так:

Машину закрываю, на кнопку на ключе жмак! Замки дверные - клац! закрылась. А стекла открытые вверх не идут ни хрена! Хоть я при этом кнопку давлю, не отпускаю, как дурак! Должны они закрываться? Может просто не на всех машинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Serg124 said:
Лех задай вопрос нормально.




Кароче так:

Машину закрываю, на кнопку на ключе жмак! Замки дверные - клац! закрылась. А стекла открытые вверх не идут ни хрена! Хоть я при этом кнопку давлю, не отпускаю, как дурак! Должны они закрываться? Может просто не на всех машинах?




механическим ключом если закрывать и держать - закрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:




механическим ключом если закрывать и держать - закрывается?




Тоже нет, пробовал.

А ты можешь прокомментировать странное на мой взгляд утверждение, что если бы на самих кнопках стеклоподъемников был бы автоматический режим на подъем стекла, то все бы работало?

Т.е. У меня если любую из четырех клавиш стеклоподъемника продавить глубже , опуская стекло, то стекло опустится полностью до конца автоматически. Даже если я не дождусь и палец с кнопки уберу. А вот поднять так же до упора я стекла не могу: нужно держать палец на кнопке до самого окончания подъема.

Вот официалы мне и сказали, что так как у моих стеклоподъемников нет автоматического режима на закрывание стекол кнопками, то и от кнопки в ключе дистанционно окна закрываться не могут и не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
не читай перед едой савецких газет



Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
кури схемы convinience feature. я за реле к24



кста глядя в схему - поставь кнопки от 140 - будут ездить и вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Попробовал. Все работает! Люк и стекла закрываются при удержании кнопки штатной сигналки. Благодарю за полезную инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Glinolub said:
.

Вот официалы мне и сказали, что так как у моих стеклоподъемников нет автоматического режима на закрывание стекол кнопками, то и от кнопки в ключе дистанционно окна закрываться не могут и не будут


Чушь...у меня тоже наверх держать надо, но с кнопки на брелке поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Murad
кстати очень полезная функция для зимы, у кого машина на улице при не работающем котле....не раз открывал так двери у себя из салона авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Нажал на кнопку сигнализации (штатную), машина закрылась, моргнула красная лампочка (в зеркале), продолжал удерживать кнопку, закрывались по очереди: водительское стекло, стекло пассажира, заднее правое, заднее левое. В завершении всего закрылся люк. При удержании кнопки (брелка штатной сигнализации), лапочка прордолжала мигать красным цветом, нажав второй раз, загорелся зеленый и двери открылись. Вот это, да! Техника...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Serg124 said:
кури схемы convinience feature. я за реле к24



кста глядя в схему - поставь кнопки от 140 - будут ездить и вверх


не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Glinolub said:
Serg124 said:




механическим ключом если закрывать и держать - закрывается?




Тоже нет, пробовал.

А ты можешь прокомментировать странное на мой взгляд утверждение, что если бы на самих кнопках стеклоподъемников был бы автоматический режим на подъем стекла, то все бы работало?

Т.е. У меня если любую из четырех клавиш стеклоподъемника продавить глубже , опуская стекло, то стекло опустится полностью до конца автоматически. Даже если я не дождусь и палец с кнопки уберу. А вот поднять так же до упора я стекла не могу: нужно держать палец на кнопке до самого окончания подъема.

Вот официалы мне и сказали, что так как у моих стеклоподъемников нет автоматического режима на закрывание стекол кнопками, то и от кнопки в ключе дистанционно окна закрываться не могут и не будут


Такой режим есть у любого гелика с 96 модельного года. И у тебя есть


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
На блок комфорта идут через диоды два провода, голубой и черный, 0,5 кв. Приходят на среднюю колодку, идут от блока ЦЗ, смотри их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
2001 г Держал не работает. Плюнул думал сломано. Прочитал пошел попробовал неработает. Попробовал нажал один раз закрылись двери, второй и подержал закрылись окна. Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.