майкл

проблема

Рекомендованные сообщения

майкл
вчера вечерком, в родном сервисе, взял штатную зарядку акб ( большая, на колесиках). Дай думаю подзарежу маленечко акб. Единственно, что сделал не правильно, так это не скинул клему. В общем утречком отсоединил зарядочку.Акб зарядился, но....ключ в положение стартера не идет.Магнитола не работает. На торпеде лампочки горят, а приборка без подсветки.Пол машины работает, пол машины нет.Но главное не могу крутануть стартер. С утра разбираться времени не было, уехал на запасной машине.Какие мысли есть? У меня кроме просмотра предохранителей и клем акб, больше ничего в голову неприходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Начинай с предохранителей, потом контактную группу проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Диман G350 said:
Начинай с предохранителей, потом контактную группу проверь.
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Диман G350 said:
Начинай с предохранителей, потом контактную группу проверь.


ща наберу тебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Я так несколько раз заряжал не скидывая клему, 3х тьфу - все нормально было. Может совпало просто, больше действительно на замок похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Grandzj said:
Я так несколько раз заряжал не скидывая клему, 3х тьфу - все нормально было. Может совпало просто, больше действительно на замок похоже.




похоже на то.Совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Grandzj said:
Я так несколько раз заряжал не скидывая клему, 3х тьфу - все нормально было.
У мя ща машинен немного вынужденно простаивает... дык я постоянно подзаряжаю АКБ не скидывая клеммы и даж не парюсь по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я вот недавно купил зарядник, так там в качестве рекламы было сказано, что он позволяет НЕ скидывать клемму при подзарядке. Но надо максимально далеко разносить клеммы, типа + на АКБ, а - на двигатель. Мне нравится, от снежика до Гелика всё заряжаю(он до 15А "качает" зарядный ток). Производство питерское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Машинен то какой? год? Если куча елктроники то мб кирдык её тк зарядник ты взял настоящий с ассиметричным током (о различиях в них я уже писал в разделе про зарядники) полезным для десульфатации акб и очччень вредным для электроники. Крутануть мона и в обход замка, смущает то что "пол машины не работает".Для начала сними клеммы на пару часов, за это время проползи предохи. Если магнитола не работает, а подключают её часто "по правильному"-от прикуривателя,те прямой цепи от аккумы, то версия-кирдык-имеет право быть.

зы: зырьте матчасть, скидывайте клемму при зарядке даже если обещают другое тк чтоб дать зарядный ток 15 А надо превысить напругу на 3-4 вольта над аккумой те имеем 18 вольт-электроника летит на Марс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Ну слава богу! Оказалось сел АКБ.Но за все года, впервые видел такие симтомы.Завтра пойду прикуплю новый.Народ, размеры никто не знает АКБ? А то померить забыл, а утром в гараж лень идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
такое бывает. аккума страрая, пока каждый день ездишь подзарядка генератором в щадящем режиме. Подтыкаешь зарядник да ещё не думая цитата "на 15 ампер" и содержимое сеток осыпается вниз. Всё. Нет у тебя больше аккумы.

зы: уже устал повторять-старую акб только малым током и желательно с тренировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Artem said:
Что, сел от зарядки?


Ну так, машина 6 месяцев стояла на улице. Про мою историю с ГБЦ помнишь? Ну вроде все собрали. Остались регулировки.Позднее поподробнее напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Покупка и та с приключениями.

Поехал в магазин ( крупный, на слуху) покупать АКБ.Ну продавец суетился, расхаливал товар и особенно настаивал на одной Варте.Для страховки позвонил родственнику, Диману 350.Говорит бери.

Ну принесли на кассу.Оформили гарантию и при пробитии оказалось, что.........товар подорожал на 15%. Пипец!! С чего это спрашиваю? Евро стоит, бакс лежит.Давай директора что ли.Приходит вызванный.Говорит поставщики подняли цену.Не вопрос.Давай договор почитаем.Нет договора.Есть накладные.Черт с ним с договором, неси накладные. В накладных, АКБ этот подорожал аж с 12 апреля.А че ценик не прменяли? В общем нужные слова и ксива сделали свое дело.

Лишний раз убеждаешся, что и понятие кризис надуманное.Под это дело дела и делаются))
Изменено пользователем майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
А нефиг ничо на страстной неделе делать. Не мог до понедельника подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
puma said:
А нефиг ничо на страстной неделе делать. Не мог до понедельника подождать?


   значит не мог.Я к этим праздникам и традициям равнодушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Да я к тому что 6 месяцев ждал, ну пара дней рояля не играють

зы: а традиции эт неспроста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.