mkron

погасли крулые ПТФ

Рекомендованные сообщения

mkron
2001 G500
машину только взял. Стоят на кенгурине круглые противотумаки, не знаю - штатные или нет. Влючается общим переключателем света вторым вытягиванием (первым влючаюся ПТФ в бампере)

Когда брал - одна не горела. Щас погасла вторая. На глаз не могу определить - ксенон или нет. Лампочки стоят длинные, узкие.

От плафонов провода идут под бампер, гда просматриваются две коробочки, но туде не долезть. До лампочек не долезть тоже. Плафон можно разобрать, по моему, только отвернув его предварительно от трубы кенгурина.

Вопрос: какой алгоритм проверки этих ПТФ? Для начала - Есть ли предохранители отдельные и где они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Фары не штатные, судя по "коробочкам" - ксеноновые, предохранитель на совести установщика.

С большой вероятностью, если это все же окажется ксеноном, сгорел блок розжига или сама лампа. Проверяется подменой заведомо исправных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
И запитан наверное на заднюю туманку(пред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Раз погасли по очереди, то вероятность сгоревшего предохранителя ниже, а "уставшего" китайского ксенона - выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
G-раф said:
И запитан наверное на заднюю туманку(пред)


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
serp said:
G-раф said:
И запитан наверное на заднюю туманку(пред)


+1




Не фига не +1. Предохранителя не могу найти Может кто прояснит?

А топикстартеру лучше обратиться к электрику и разобраться со всем этим подключением пока вероятность коротыша и всего с ним связанного не стало выше "уставшего" ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mkron
вчера полез ковырять. наковырял следующее:
проводка на туманки штатная. Кто-то до меня менял сами плафоны ПТФ на ксенон и нарастил от штатных разъемов провода с новыми разъемами. штатная проводка уходит в жгуты.

напряжения на разъемах нет. задняя противотуманка горит. Предохранители все целые.

Кто знает, в каком месте цепляются штатные ПТФ? Погасли они по-отдельности, поэтому высока вероятность, что предохранители или какие-нибудь релюшки все-таки есть. Где они?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
mkron said:
вчера полез ковырять. наковырял следующее:

проводка на туманки штатная. Кто-то до меня менял сами плафоны ПТФ на ксенон и нарастил от штатных разъемов провода с новыми разъемами. штатная проводка уходит в жгуты.


напряжения на разъемах нет. задняя противотуманка горит. Предохранители все целые.


Кто знает, в каком месте цепляются штатные ПТФ? Погасли они по-отдельности, поэтому высока вероятность, что предохранители или какие-нибудь релюшки все-таки есть. Где они?


 


Да не штатные эти фары ни разу. Приезжайте - починим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.