G-290

что-то с генератором?

Рекомендованные сообщения

G-290
здравствуйте!подскажите,когда в салоне красная лампочка генератора горит в пол накала- из-за чего такое бывает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
реле-дидный мост- обмотка и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Провод погнил на генераторе и стал меньшего сечения. В темноте аж красным светился. И лампа тоже была в полнакала.

Про диодный мост уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
G-290 said:
короче надо посмотреть всё!




Судя по предыдущим постам, Вы не сильно разбираетесь в авто. Рекомендовал бы заехать в специализированный сервис по генераторам. У нас в Туле даже при полном кирдыке гены с заменой на новый обходится около 7 000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-290
я не разбираюсь)я просто для себя узнаю, что у меня сломалось и что надо менять!т.к.книгу по эксплуатации потеряла)а вы тут все молодцы,все знаете,поэтому я и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Генератор: лампочка может гореть по кучи причин в плоть до того что разбиты подшипники и ягорь цепляет за статор. Генератор какие либо неприличные звуки не издает? На самом деле лучше пойти к тем кто их ремонтирует... без обид, электричество ... наука о контактах и их нужно проверить внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-290
а какие звуки может издавать????я слышу только как гудит гидроусилитель и сама машина работает как трактор....больше ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Может фвистеть,гудеть иногда чуть хрустеть те звуки слабые но противные. Если свистит сильно-подтянуть или заменить ремень,всё остальное-к терапевту, не дай развести себя (если только нет личного желания)на новый-счас фсё лечут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
puma said:
тады к тирапевту




Если мотор грохочет как "трактор"попробуй услышать генератор


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
дык,наверно,керосинка однако. хотя свист ремня всеравно слышно,особо на оборотах,остальное клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
чот мы вопросозадавательницу гдето потеряли, наверно уже у терапевта чай с печеньем пьёт и на гену жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-290
нет, я не у терапевта! если вас так напрягает,что я вопросы задаю,ненадо на них отвечать!я по нормальному спрашиваю то,что мне надо,а вы ёрничаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
протестировать гену на машине можно имея необходимый набор приборов, такчта кроме подтяжки ремня и проверки контактов насоветовать и нечего. Отвечать на вопросы здесь никого не напрягает, да и на все заданные вопросы был даден ответ, единственна шта пропустили это гудящий ГУР, что тоже не есть гут.Во всех случаях обращение в сервис(он же клиника) и разговор с ремонтником(он же терапевт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
Сразу стоит контакты на гене и на аккуме глянуть и таблетку (регулятор напряжения она вроде как по правильному называется) поменять, если не поможет - везти генератор в сервис



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Для начала так же подмигнуть гене, ну и фары любя погладить, небось и оттает ледяная немчуровая душонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.