mischanya

объем масла

Рекомендованные сообщения

mischanya
Сразу извиняясь за глупый вопрос в связи с моим недавнем прибытием в ряды гелендоводов имею смелость поинтересоваться:

в 320Й сколько влазит масла? где купить фильтр? желательно в СВАО, САО, ЦАО. Самый глупый вопрос. Особенностей при замене масла на гелеке нет?

Всем заранее пасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Смотря как менять - если вакуумная замена,у меня ушло 7 литров. В любом случае не больше 8 литров. Как то так! Касательно для м104. Топикстартеру - пропиши машинку-то в профайле,а то не совсем понятно,что за мотор - 104-й или V6 3.2l?!?
Изменено пользователем IKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
104-й, но надо действительно прописать. А вакуумная это .... ??? а я все по-старинке, пробку отвинтил, слил, фильтр, залил, завинтил и поехал... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Вакуумная,это через то место куда вставляется щуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
вот теперь все ясно. Пасибо. Думую тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
IKS said:
Смотря как менять - если вакуумная замена,у меня ушло 7 литров. В любом случае не больше 8 литров. Как то так! Касательно для м104. Топикстартеру - пропиши машинку-то в профайле,а то не совсем понятно,что за мотор - 104-й или V6 3.2l?!?


- делал ваккумную, ушло 8 литров, масло на середине щупа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
mischanya said:
IKS said:
Смотря как менять - если вакуумная замена,у меня ушло 7 литров. В любом случае не больше 8 литров. Как то так! Касательно для м104. Топикстартеру - пропиши машинку-то в профайле,а то не совсем понятно,что за мотор - 104-й или V6 3.2l?!?


- делал ваккумную, ушло 8 литров, масло на середине щупа )))


Возможно другая модификация двигателя - у мну м104.992(правда не Гелик,а 124CE!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
IKS said:
mischanya said:
IKS said:
Смотря как менять - если вакуумная замена,у меня ушло 7 литров. В любом случае не больше 8 литров. Как то так! Касательно для м104. Топикстартеру - пропиши машинку-то в профайле,а то не совсем понятно,что за мотор - 104-й или V6 3.2l?!?


- делал ваккумную, ушло 8 литров, масло на середине щупа )))


Возможно другая модификация двигателя - у мну м104.992(правда не Гелик,а 124CE!)




а ты уверен, что все масло старое высосал аппарат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгентий
У меня 11,5 л влилось в аккурат посередине между min и max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
жора said:
У меня 11,5 л влилось в аккурат посередине между min и max


Можж пробку сливную не закрутили - чёта многовато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
жора - что за двигатель ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
628 дв. иногда появляеться надпись о низком уровне масла , хотя по факту всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Миха Питерский said:
628 дв. иногда появляеться надпись о низком уровне масла , хотя по факту всё ОК.




Иногда-это когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
G-раф said:
Миха Питерский said:
628 дв. иногда появляеться надпись о низком уровне масла , хотя по факту всё ОК.




Иногда-это когда?


Иногда на полностью прогретом двигателе. Масло меняю через 8000 , проехал 6000. У приятеля на Саабе такая же фигня, говорит,что только когда полный уровень на щупе тогда всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Миха Питерский said:
G-раф said:
Миха Питерский said:
628 дв. иногда появляеться надпись о низком уровне масла , хотя по факту всё ОК.




Иногда-это когда?


Иногда на полностью прогретом двигателе. Масло меняю через 8000 , проехал 6000. У приятеля на Саабе такая же фигня, говорит,что только когда полный уровень на щупе тогда всё в порядке.




Правильно говорит приятель,для этого и датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.