Shuraley

Лишний звук в моторе 3,5TD

Рекомендованные сообщения

Shuraley
Лазил в мотор и от нечего делать заинтересовался этим агрегатом Дело в том, что на работающем моторе был слышен лишний свучёк. Внимательное обследование показало что подшипники разбиты Подшипники нашёл в магазине электроинструмент ,цена за пару 55руб ,работы 0,5 часа – «и будет вам счастье»

Может кому будет полезно



Забыл если кто не понял это насос вакумма 603 972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Shuraley, а где такая штуковина находится под капотом, напиши пожалуйста посмотрю у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Рядом с насосом гидроусилителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Shuraley said:
Лазил в мотор и от нечего делать заинтересовался этим агрегатом Дело в том, что на работающем моторе был слышен лишний свучёк. Внимательное обследование показало что подшипники разбиты Подшипники нашёл в магазине электроинструмент ,цена за пару 55руб ,работы 0,5 часа – «и будет вам счастье»
Игорь - а подшипники то какой номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Стыкъ said:
Shuraley said:
Лазил в мотор и от нечего делать заинтересовался этим агрегатом Дело в том, что на работающем моторе был слышен лишний свучёк. Внимательное обследование показало что подшипники разбиты Подшипники нашёл в магазине электроинструмент ,цена за пару 55руб ,работы 0,5 часа – «и будет вам счастье»
Игорь - а подшипники то какой номер?


Номер не скажу не смотрел я со штангелем в магазине был размеры если не путаю 27*8мм Сегодня уточню старые на работе валяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
А чаво такая крышка с подшипниками закрывает(какую функцию выполняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
муха said:
А чаво такая крышка с подшипниками закрывает(какую функцию выполняет)
ннуууу иолы палы.... Муха - ты подписи к фоткам читаешь???? Игорь же написал - еси кто не понял - цэ вакуумный насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Зачет!

прокладку не забудь поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Umka said:
Зачет!

прокладку не забудь поменять




нету под них прокладок...

у диллера искал - больше нету.

я сам из электрокартона вырезал.

Там все дело в том, что чем толще прокладочный материал, тем меньше ход насоса.

Взял картон 0,2мм и вырезал из него. Поставил на чуть чуть герметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena
Подскажите, что за звучек был, какого характера и откуда? У меня беда, точнее головная боль: был звук (на 3,5 603) на оборотах после 900 пропадал. Мне не нравилось, мотор откапиталил - клапана, направляющие, кольца, вкладыши, натяжители поменял и даже несколько гидрокомпенсаторов. Цепь сказали нормальная, съэкономил. Собрали - звук остался. Пока холодный совсем страшно, еще страшнее чем был, нагреется вроде уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Gena said:
Подскажите, что за звучек был, какого характера и откуда? У меня беда, точнее головная боль: был звук (на 3,5 603) на оборотах после 900 пропадал. Мне не нравилось, мотор откапиталил - клапана, направляющие, кольца, вкладыши, натяжители поменял и даже несколько гидрокомпенсаторов. Цепь сказали нормальная, съэкономил. Собрали - звук остался. Пока холодный совсем страшно, еще страшнее чем был, нагреется вроде уходит.





Я тоже так на одном авто парился.

Вконце поменял все в спомогательных агрегатах-

1. подшипники в генераторе

2. помпу

3. ГУР

4. насос вакуумный



странно, но звук исчез.

Поменяй потихоньку. Этот подшипник можно подобрать от электродрели.

Стоит дешево. ТОЛЬКО БОЛТЫ НЕ ПЕРЕПУТАЙ, КОГДА НАСОС, БУДЕШЬ СНИМАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.