batareykin

Мерседесы не умирают

Рекомендованные сообщения

batareykin
qwert said:
Володь, а давай тебе шноркель соорудим?




Леш, спасибо, наверное хочу! Если Роман ответит на мой вопрос сегодня - ДА! То и шноркель уже не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
qwert said:
Володь, а давай тебе шноркель соорудим?


А другим готовы соорудить? И что из себя будет представлять данный шноркель?



В идиале нужен вот такой (правый):




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Фигасе там "колёс" на крыше..."Приют наркомана".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
PVH said:


А другим готовы соорудить? И что из себя будет представлять данный шноркель?





Речь про шноркель на полированную машину. Т.е. просто перенести воздухозабор под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
.
Изменено пользователем qwert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
PVH said:
qwert said:
Володь, а давай тебе шноркель соорудим?


А другим готовы соорудить? И что из себя будет представлять данный шноркель?



В идиале нужен вот такой (правый):





Шноркель можно и такой, ну почти такой (это G500). Есть кто-нибудь готовый предоставить 300TD для разработки грамотного решения шноркеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
qwert said:
300TD для разработки грамотного решения шноркеля?




... мда... мелочь но приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
qwert said:
Володь, а давай тебе шноркель соорудим?




Леша, лучше мне сооруди, причем не только шноркель, а какую-нибудь загогулину, чтобы после автомойки машина тоже заводилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кстати, после утопления и последующих операций выливания воды отовсюду, машина стала заводиться не с полутора оборотов - а с полоборота. И тянуть стала заметно резвее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Вова - ответ прост - переходи с дизеля на воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
Вова - ответ прост - переходи с дизеля на воду




Я думаю, может водой вымыло кусочки грязи из под педали "газа"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
batareykin said:
Я думаю, может водой вымыло кусочки грязи из под педали "газа"?!




Я склоняюсь к тому, что лучше тянет так как стал чище интеркулер. У меня есть навязчивая идея помыть свой (только не ржать! не таким способом, как Володя). На одном из мерседесовских форумов, там, где не обсуждают сиськи, а от нечего делать спорят на технические темы, был отчет с фотографиями о снятии и промывании интеркулера с Мерседес Вито. Честно признаться, я сам не ожидал, что внутри интеркулера может быть СТОЛЬКО грязи!



А вот почему стал быстрее заводиться Володин автомобиль после купания, я еще не догадался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Вот про интеркулер спрошу-у меня на Импрезе была специальная приблуда в виде бачка с водой и системы её распыла НА радиатор кулера, включалась кнопкой специальной. Пёрло значительно веселее , особенно летом, после полива)))))На Мерсе нет такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klon
Принудительная система охлаждения интеркулера - это же из гонок прибамбас. Нафига такое негоночному гелендвагену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдик

qwert said:
PVH said:
qwert said:
Володь, а давай тебе шноркель соорудим?


А другим готовы соорудить? И что из себя будет представлять данный шноркель?



В идиале нужен вот такой (правый):





Шноркель можно и такой, ну почти такой (это G500). Есть кто-нибудь готовый предоставить 300TD для разработки грамотного решения шноркеля?
Я б готов ток далека Столица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
qwert said:
Есть кто-нибудь готовый предоставить 300TD для разработки грамотного решения шноркеля?




Может вам 500-й для разработки предоставить все равно готовится к вам ехать на неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Vlad_G said:
qwert said:
Есть кто-нибудь готовый предоставить 300TD для разработки грамотного решения шноркеля?




Может вам 500-й для разработки предоставить все равно готовится к вам ехать на неделю
В 500-том решать нечего, там уже все решено до нас. А в 300TD - конь не валялся...

Ибо оказывается что с той стороны где у него идет забор воздуха, в полости крыла уже грубо отвечают - Занято! да еще и голосом масляного радиатора...

У себя когда подкрылок впервый раз снял окривел от того что там увидел. Догадывался и картинки смотрел, но такого даже и не представлял себе! А в 300TD "этого" ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Dauren said:
Vlad_G said:
qwert said:
Есть кто-нибудь готовый предоставить 300TD для разработки грамотного решения шноркеля?




Может вам 500-й для разработки предоставить все равно готовится к вам ехать на неделю
В 500-том решать нечего, там уже все решено до нас. А в 300TD - конь не валялся...

Ибо оказывается что с той стороны где у него идет забор воздуха, в полости крыла уже грубо отвечают - Занято! да еще и голосом масляного радиатора...

У себя когда подкрылок впервый раз снял окривел от того что там увидел. Догадывался и картинки смотрел, но такого даже и не представлял себе! А в 300TD "этого" ничего нет.




да все решено давно - см фото машины DJBABO вот тут
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.