Fader

Поликлиновый ремень вентилятора

Рекомендованные сообщения

Fader
Мотор 102-й. Хочу заменить ремень многоручьёвый. Демпфер живой. Старый ремень я снял просто оттянув его со шкива вентилятора. Ручищщи-то у меня огого! А вот надеть новый, нерастянутый... Кто подскажет методу.
Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
там в районе трамблера длиииная гайка регулировки натяжителя вот её ослабляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Короче, рассказываю. Снял старый ремень оттянув его со шкива руками и сняв с остальных агрегатов. Открутил болт верхнего крепления генератора и ослабил болт нижнего. Нижний, кстати, оказался открученным - хорошо что обнаружил. Поджал рукояткой молотка ролик демпфера и, подвинув генератор к мотору надел новый ремень. Монтажкой осторожно упёрся в генератор и совместил отверстие для болта с дыркой в кронштейне его крепления на двигателе, вкрутил болт, затянул нижний болт генератора. Запустил мотор. Проверил зарядный ток - ток есть в пределах нормы. Двадцать минут неспешной работы. Не стал крутить пока гайку натяжителя, поскольку не хочется её сорвать и попасть на его замену. Сам демпфер работает пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Fader said:
Мотор 102-й. Хочу заменить ремень многоручьёвый. Демпфер живой. Старый ремень я снял просто оттянув его со шкива вентилятора. Ручищщи-то у меня огого! А вот надеть новый, нерастянутый... Кто подскажет методу.




натягивай ДВУМЯ руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Сорвать гайку там 4-5 см резьбы да и не как крепеж она работает, чтоб в страшном натяге была.

Ну твой, в принципе, тоже метод , но натяжение, при случае, лучше проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.