Dron/9K

Замерил компрессию, вопросы

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
Вот что выдала чудо-машина :) 




Я так понимаю, что это более-менее в пределах нормы. Немного смущает, что в 4ом цилиндре компрессия чуть выше, чем в остальных. Есть ли какие-нибудь нормативы на этот счет? Уж больно не хочется еще и внутрь двигателя лезть.

PS. Сорри за качество, бумажка немного пострадала при ношении в кармане джинсов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
ИМХО Нормальтная рабочая компресиия для 102-го движка У меня после капиталки практически также, чуть выше только и то разброс тоже остался в где-то 0.5 атм   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Gаngster said:
ИМХО Нормальтная рабочая компресиия для 102-го движка У меня после капиталки практически также, чуть выше только и то разброс тоже остался в где-то 0.5 атм   


А какая компрессия должна быть у новорожденного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Эх, мне бы ваши проблемы.. :) 11 это нормальная компрессия для мотора, тем более уже поездившего. Вот когда ниже 10 - это уже не нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Dron/9K said:


А какая компрессия должна быть у новорожденного?


У новорожденного она может быть и достаточно низкой, т.к. обкатку и новая машина с завода должна пройти   

Я задавался не раз вопросом по компресии в двигателях, даже хитрые различные формулы на этот счет существуют, где учавствует степень сжатия, общался по этим вопросам с мотористами и просто опытными автолюбителями. Из всего этого пришел к выводу - во первых компрессия должна быть ровной (минимальный разброс по цилиндрам), ну и как минимум выше степени сжатия данного мотора    Собрал небольшую статистику по замерам компрессии - ИМХО,

нормальная компрессия = 1.3 х степень сжатия,

т.е. для М102 степень сжатия 9, тогда хорошая компрессия 9х1.3=11.7 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.