OffRoad

Замена 603

Рекомендованные сообщения

OffRoad
Всем привет. Начитавшись отзывов решил ставить ОМ606 3,0TD, начал поиски. Как я понял можно поставить со 140 и с 210 мерса двигатель, подскажите что для этого требуется - двигатель с мозгами и все или еще что нибудь? Чтоб знал что заказывать. Может есть подробная информация. Поиском не нашол или так искал. Помогите кто чем может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
1. заполни профиль

2. какой 603? 3 или 3,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если ставить 606й на машину где стоял 603й, то кроме мозгов к мотору нужно еще разобраться с иммобилайзером.

Автомат старый от 3.5 тоже не известно как себя поведет с новым мотором у которого гораздо выше крутящий момент.

Кроме самого мотора понадобится интеркулер, другой передний бампер, много элементов пневмосистемы, управляющей двигателем - на машине с мотором 3.5 ее просто нет!. Жгут проводки в моторном отсеке не забудь. Не знаю как выкрутиться без масляного радиатора, который на машине с 606м размещен в правом крыле... На ней вобще 6 (!) различных радиаторов.

По моему мнению проще 3.5 заменить на 3.5,только хороший (исправный)

Чего еще не ясно - спрашивай.



Че-то я такого города "Украина" на карте не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:


1.Если ставить 606й на машину где стоял 603й, то кроме мозгов к мотору нужно еще разобраться с иммобилайзером.

2.Автомат старый от 3.5 тоже не известно как себя поведет с новым мотором у которого гораздо выше крутящий момент.

3.Кроме самого мотора понадобится интеркулер,

4.другой передний бампер,

5.много элементов пневмосистемы, управляющей двигателем - на машине с мотором 3.5 ее просто нет!.

6.Жгут проводки в моторном отсеке не забудь.

7.Не знаю как выкрутиться без масляного радиатора, который на машине с 606м размещен в правом крыле... На ней вобще 6 (!) различных радиаторов.





буду так сказать по пунктам

1. иммобилайзер стоит на тнвд - достаточно оставить тнвд от 3.5

2. никак не поведет - он просто неприкрутится. надо ставить механику.

3. если 606й взять нетурбовый то и ненадо

4. см п.3

5. вопрос неоднозначный, все это можно оставить от 3.5

6. см п.5

7. ненадо выкручиваться - на 3.5 он там точно там же, как и все остальные кроме интеркулера




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
машину поменять проще! уже много раз говорили1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
serp said:
машину поменять проще! уже много раз говорили1




+1



Еще проще капиталить, это полегче чем возится с продажей-покупкой...

"падает тот, кто бежит, кто лежит тот не пададет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:


буду так сказать по пунктам

1. иммобилайзер стоит на тнвд - достаточно оставить тнвд от 3.5

2. никак не поведет - он просто неприкрутится. надо ставить механику.

3. если 606й взять нетурбовый то и ненадо

4. см п.3

5. вопрос неоднозначный, все это можно оставить от 3.5

6. см п.5

7. ненадо выкручиваться - на 3.5 он там точно там же, как и все остальные кроме интеркулера







Признаю, по п.7 мой косячок, но если следовать п.3, то тогда зачем вобще огород городить? Нетурбованный ставить, да еще насос от 3.5 - получается шило на мыло ИМХО. И так плохо,и сяк. 3.5 можно качественно отремонтировать, затраты должны быть поменьше, чем при такой сомнительной замене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да фиг с ним пусть турбовый будет, насос 3.5 чем плох? производительность та же, силы там от 2х распредов и интеркулера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мы тут друг с другом обсуждаем, а сам интересующийся больше в ветку и не заходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да и пофиг, главное тему прокачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
То что вы обсуждаете уже на поток поставили. Но могу сказать точно что если ставить 606 вместо 603, то однозначно ТНВД надо ставить от 603. Только Серегей не прав немного, производительность у него ниже. 40 мл, а у 606 60мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.