Glinolub

И снова о расходе

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Предлагаю вобще не расстраиваться тем владельцам, кому кажется что у его машины повышенный расход топлива.

Во-первых. Пришлось мне на этой неделе проехать на машине клиента G500 2002 года. На дисплее маршрутного компьютера пробег после обноления 240 км, средняя скорость 16 км/ч, расход 31л/100км. Чего еще можно ожидать от ползанья в пробках?

Во-вторых. У меня сейчас есть на продажу новенький (30 тыс. км) Ford Focus C-max с мотором 1.8 TDCI. Я на нем несколько дней поездил по городу по тем же маршрутам, что и на Гелендвагене и в результате маршрутный компьютер насчитал мне 9,2л/100км. И это на современном дизеле! Чего ж мне удивляться своим "зимним" 15-16л/10км расходом?

Вывод, который не будет для вас новостью или откровением: так называемый городской цикл, указанный в технических характеристиках автомобилей не имеет ничего общего с реальными условиями мегаполисов или просто городов миллионников. Кто расстраивается по поводу завышенного по его мнению расхода - не расстраивайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
у димана на 55м некомпрессоре расход 21л. по городу. это называется "исправная машина" вплоть до последнего лямбдазонда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Serg124 said:
у димана на 55м некомпрессоре расход 21л. по городу. это называется "исправная машина" вплоть до последнего лямбдазонда


+100

и манера езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Так вот основная мысль моего доклада как раз о том что "по городу" у всех разное получается. Короткие поездки и стояние в пробках - это уже не тот режим, который принимают за городской создатели автомобилей.



какая манера езды, если 16 км/ч средняя скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я уже давно пришел к такому выводу. Город - понятие растяжимое, пробки-шмобки и вот тебе расход бешеный...

Получается, можно верить только расходу по трассе, где ты можешь хотя бы какое-то время ехать с одной и той же скоростью.
Изменено пользователем Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
У меня и по 40 бывает. Когда я 26 км 4 часа "еду".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
У меня по говнам со средней скоростью 5 км в час.(надо было в деревню прорваться )

на 30 км сьел 30 литров!

ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ 100л на 100 км!



Ну а так трасса 16-17

город 19-21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Meuller said:
У меня по говнам со средней скоростью 5 км в час.(надо было в деревню прорваться )

на 30 км сьел 30 литров!

ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ 100л на 100 км!



Ну а так трасса 16-17

город 19-21.


Та ну?! Уралы трехмостовые, 1колесо как пол геленда а их 6,НЗшные КШМ на 95 бензине ездющие, навроде тож 96 литров на 100 км(вроде так??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.